Семён Синявский: «Надо настроить команду на игру с «Солярисом»

Интервью клубному сайту дал нападающий раменской команды.

- Обычно после двух недель работы на сборах шутят о том, что уже забыли, как прошёл отпуск.
- Я с друзьями слетал на 12 дней в Таиланд, и фактически на этом отдых закончился. Вернувшись домой, начал потихоньку приводить себя в порядок. Тренажёрный зал, пробежки. В общем, готовил себя к тому, чтобы начать работу и отдохнувшим, и полным сил.

- И как переносятся нагрузки?
- Не сказал бы, что они у нас запредельные. Тем более, перед началом тренировок в Кратово мы проделали определенную беговую работу, занимались на тренажёрах. Да и когда вышли на искусственное поле, первые две тренировки начинались с 30 минут беговых упражнений. Потихоньку втягиваемся.

- Первого контрольного матча ждёте с нетерпением?
- Естественно, уже успели соскучиться по футболу. А тут и соперник неплохой. Кстати, в «Солярисе» играют два моих хороших друга, так что предстоящий поединок для меня не просто контрольный, а игра с определенной мотивацией (смеётся). Надо будет перед началом команду настроить.

- В «Сатурн» вы пришли после вызванной травмой продолжительной паузы в игровой практике. Насколько удалось вернуться к оптимальному для себя состоянию?
- Особенно сложным был первый матч, когда вышел в старте против «Торпедо» и отыграл 80 минут. В концовке пришлось тяжеловато, но как раз после той игры начал прибавлять и постепенно набрал довольно хорошую форму. Даже жалко было в таком тонусе уходить на каникулы.

- Какой из ваших мячей самый памятный? Всем, например, понравилось, как нестандартно вы забили «Орлу», в прыжке перебросив вратаря.
- Я бы отметил самый важный гол, а он был забит «Энергомашу». Всё-таки это более серьезный соперник. Плюс, почувствовал вкус гола, который к тому же оказался победным.

- К одному из лучших снайперов идущей на третьем месте команды интерес со стороны был?
- Предложения поступали, но исключительно на уровне разговоров. Такого, чтобы приезжать подписывать готовый контракт, не было. А предложенные на рассмотрение варианты не стоили того, чтобы ради них уходить из «Сатурна».