Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «Возвращаемся к рабочим будням»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Расскажите для начала, как прошёл ваш отпуск, который вот-вот закончится.
- После окончания сезона съездили с семьёй на море. Потом встретили Новый год, отметили Рождество, а сейчас постепенно возвращаемся к рабочим будням. Зная, где и когда у нас есть возможность проводить тренировки, составляем расписание занятий. Начнём тренировки в зале, сочетая аэробную работу и кроссы в парке. Плюс бассейн и тренажёрный зал. Ближе к февралю пойдёт работа непосредственно на футбольном поле. Скорее всего, в Кратово. Там же предварительно планируется проведение одного из предсезонных сборов. По второму сбору работа ведётся, и этот вопрос остаётся открытым.

- В межсезонье, как правило, всех интересуют кадровые вопросы. Есть какие-то изменения в составе?
- На данный момент - нет. Единственное, Бутта Магомедов может отправиться на просмотр в «Анжи», однако пока точной информации на этот счёт нет. Все остальные ребята на месте и готовятся к серьёзной работе на сборах.

- Приезда потенциальных новичков ждать стоит?
- Варианты есть - на просмотр к нам футболисты просятся. Естественно, будем смотреть игроков. Как с прицелом на вторую часть текущего первенства, ведь за три месяца что-то может поменяться, так и держа в уме новый сезон и уже летние сборы. Для получения мнения о потенциальных новичках и проводятся контрольные матчи. Также будем проводить двусторонки и несколько раз сыграем с молодёжной командой. Вероятно, кого-то из возможных новобранцев проверим за «Сатурн-М» в рамках турнира памяти Гуляева.

- Работу с командой вы возобновите уже в качестве обладателя тренерской лицензии категории «А». Как прошла заключительная учебная сессия?
- Готов снова повторить слова о том, что она получилась очень информативной и полезной, а десять учебных дней принесут большую пользу в дальнейшей работе. Экзамен же прошёл в штатном режиме. Были скрупулезная подготовка, волнение, но и с теоретической, и с практической частью удалось справиться, а имевшиеся недочёты ликвидировали вместе с поправившими нас преподавателями. И, конечно, снова было интересно общаться и обмениваться мнениями с коллегами по группе. Многие из них уже работают самостоятельно, и у каждого свой взгляд на нашу профессию и построение работы.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна