Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «В сложной ситуации глобально ничего не меняли»

Подводя итоги осенней части сезона, на вопросы болельщиков ответил главный тренер «Сатурна».

- Скажите, за счёт чего после некоторых неудач на старте сезона удалось вывести команду на уровень лидера?
- Период был не очень хороший, однако уступали мы в один мяч, и нельзя было сказать, чтобы соперники нас переигрывали. То есть, делали всё правильно, однако требовалось повысить надёжность игры в обороне, чтобы исключить гол на последних минутах и просчёты при контратаках соперника. Те вещи, которые происходили в матчах с «Орлом», «Витязем» и «Чертаново». Плюс, надо было повысить реализацию создаваемых моментов. Глобально мы ничего не ломали: шли намеченным путём, но вносили определённые коррективы в свою работу.

- За прошедший год, особенно учитывая его феерическую концовку, были ли предложения по переходам наших футболистов от других клубов?
- Конкретных фамилий не назову, чтобы не сотрясать воздух, но знаем, что к ряду наших футболистов интерес проявляют. Мы говорили с ребятами, и сошлись во мнении: они должны получить действительно интересное предложение. Причём, это касается даже не финансовой стороны вопроса, а спортивной составляющей. Если человека зовут в клуб хорошего уровня с серьёзными задачами - это предмет для разговора. Конечно, мы хотим сохранить всех, но, наверное, в такой ситуации найти устраивающее всех решение можно. Однако повторюсь: пока все разговоры на уровне слухов.

- Как здоровье Чернышова и каковы его перспективы?
- Женя тренировался с молодёжной командой, и у нас состоялся разговор на тему его будущего. Мы прекрасно знаем его, как хорошего футболиста, который многое умеет на уровне ПФЛ. Нужно залечить травму, набрать форму и стараться догнать тех, кто есть в команде. А потом попытаться в конкурентной борьбе завоевать место в стартовом составе. Для этого нужно приложить очень много усилий, и тут уже всё зависит от самого Чернышова и его желания вернуться на свой уровень.

- В какие дни недели и в какое время, с вашей точки зрения, лучше всего проводить матчи команд ПФЛ?
- Думаю, вечер пятницы - идеальный вариант. Ещё не все успевают уехать на дачи (смеётся). Так можно собрать как можно больше болельщиков, а именно от этого зависит выбор времени. Для команды же это совершенно не принципиально, потому что свою работу мы строим исходя из календаря соревнований. Перейти к полному тексту интервью...
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна