Семён Синявский: «Спасибо Буркину за спасение»

После матча в Белгороде интервью клубному сайту дал автор победного гола.

- Отличившись в контрольном матче со спартаковской молодёжкой, вы пообещали забить в ближайшей официальной игре, и сделали это. Причём очень красиво.
- Моя задача - голы. Хорошо, что в Белгороде всё удалось. Всё-таки это уже мой пятый матч за «Сатурн», пауза между мячами в официальных матчах получилась большой, и теперь надеюсь уже в следующем туре пополнить лицевой счёт. И, конечно, хочется сказать спасибо за отличный пас Миронову. Потом уже немного повезло, но получилось всё действительно красиво.

- Пенальти не рекомендуют бить футболистам, которые заработали 11-метровый.
- После того, как в Пензе не реализовал пенальти Миронов, мы посовещались, и решили, что следующий удар будет моим. Всю неделю на тренировках все получалось, а в игре немного не повезло. Что касается упомянутой вами рекомендации, то у меня на этот счёт свое мнение: если уверен в себе - бей.

- Что подумали в тот момент, когда через пять минут после вашего попадания в штангу арбитр назначил пенальти уже в наши ворота?
- Было неприятно. Если бы счёт сравнялся, соперник получил бы преимущество, пошёл бы вперед. При 2:0 всё было бы спокойнее, а так виновником становился я. Спасибо Буркину, за то, что выручил. Семёну Настусенко, выбивавшему из ворот. Да вся команда молодцы!

- Согласны с тем, что в первом тайме «Сатурн» показал свой лучший футбол в нынешнем сезоне?
- Да, до перерыва мы владели инициативой, но и второй тайм, считаю, стоит занести в актив. Не только выдержали давление соперника, но и в атаку хорошо выбегали, создавая моменты. Считаю, все проявили свои лучшие качества.
Воскресенье. 16 октября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Октябрь 2016 ]