Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «Думаю, мы движемся вперёд»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Давайте начнём с контрольного матча с молодёжным составом «Спартака».
- Если в первом тайме смотрелись целостно, создавали моменты и забили мяч даже при определенном преимуществе соперника, то после перерыва было много брака. Из-за этого пришлось много сил тратить на отбор мяча, причём, забирая его, зачастую снова допускали потерю на второй-третьей передаче. «Спартак» же хорошо контролировал мяч, заставляя нас ошибаться, что приводило к опасным моментам и в конечном итоге к пропущенному голу.

- Позади одиннадцать матчей, и, наверное, можно подвести некоторые промежуточные итоги.
- Думаю, мы движемся вперед. Анализируем ошибки и стараемся их исправлять, пытаясь выстроить качественную игру и добиться положительных результатов. Не всё получается, но это футбол, и соперник так же стремится к победе и старается максимально осложнить нам жизнь. Вижу, что действуем лучше от игры к игре. Некоторые ребята прибавляют, появляются отлаженные командные действия, однако впереди ещё очень много работы. У нас пока хватает индивидуальных ошибок и брака в довольно простых ситуациях: не все движутся вперёд, оставаясь на месте.

- Можно сказать, что на данный момент вы определили костяк команды?
- В какой-то степени, да. Но, опять же, подчеркну: в заявке 22 человека, и на поле выходит тот, кто лучше проявляет себя в играх и на тренировках, действует правильно и не допускает элементарных ошибок. Рад тому, что у нас есть взаимозаменяемость. На определенных этапах мы теряли лидеров и важных исполнителей, однако вместо них выходили другие ребята, и игра не ломалась.

- Перерыв всё ближе. Уже понимаете, как будет меняться команда зимой?
- Говорить об этом преждевременно, хотя, бесспорно, хочется качественно усилить игру. Впереди достаточно времени и много матчей, и мы точно никого не списываем со счетов. У каждого есть возможность повысить качество собственной игры и доказать свою состоятельность. Если кто-то не в состоянии прибавить, дальше будем двигаться без них, но время, повторюсь, у всех есть. Что касается усиления, то в этом плане нам будет проще, потому что есть желающие играть в «Сатурне». Но, опять же подчеркну, все решения будем принимать после окончания первой части сезона.

- Готовы назвать лучшие матчи команды в этом сезоне?
- Я бы отметил поединок в Брянске. В отличие от других игр, получавшихся порой достаточно лоскутными, против «Динамо» мы показали цельный футбол. Не позволили ничего сопернику, и, пусть сами создали не так много, этого оказалось достаточно для достижения результата. В целом же большинство встреч получились равными. И про те же матчи в Подольске и Орле я не могу сказать, что мы проигрывали по качеству футболу. Скорее, не использовали собственные моменты.

- Не раз уже говорилось, что нынешнему «Сатурну» лучше дается игра вторым номером. Так ли это, или, скорее, сложнее действовать с позиции силы?
- Чтобы играть первым номером, необходим соответствующий уровень мастерства. А когда случаются оборачивающиеся опасными моментами потери на своей половине поля, так не сыграешь. Хочешь диктовать условия - должен доводить мяч до чужой штрафной без потерь, мы же всё-таки ещё часто ошибаемся. При этом сами же стараемся подловить соперника на аналогичных просчётах.
Понедельник. 10 октября 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Октябрь 2016 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна