Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Вячеслав Коценко: «Для Раменского футбол - целая жизнь»

Интервью клубному сайту дал заместитель директора «Сатурна».

- Конечно, с точки зрения счёта на табло, результат матча с «Торпедо» нас не удовлетворил. Были и стопроцентные моменты, в случае реализации которых результат мог получиться иным. Вместе с тем, в плане игры команды, физической готовности, продемонстрированной футболистами самоотдачи, мы показали: «Сатурн» готов вступить в первенстве России в серьёзный бой. Лично я уверен, что мальчиками для битья мы не будем. У нас есть хороший тренерский штаб, хороший состав, профессиональная администрация. Если добавим 20-30 процентов - будем демонстрировать приличный футбол.

Очень понравились зрители. Стояла жара, однако люди пришли на стадион, который визуально смотрелся очень симпатично. Видно, что болельщик соскучился по футболу, и если ребята продолжат радовать публику яркими моментами и самоотдачей - зритель на «Сатурн» пойдёт. Тем более, в Раменском районе для многих футбол и любимая команда - это целая жизнь.

Был на игре и глава района Владимир Фёдорович Дёмин, регулярно посещающий матчи «Сатурна». Мне показалось, что в целом он остался доволен увиденным, но при этом совершенно справедливо заметил: «В таких матчах надо выигрывать». Важно, что мы видим заинтересованность руководства Раменского района в выстраивании сильного коллектива. Это не для того делается, чтобы просто кто-то тут бегал, и поле было занято. Люди должны видеть: деньги тратятся не просто так, и болельщику предлагают хороший досуг и настоящее зрелище. А результат придёт с опытом. Пока у нас совершенно новый коллектив, и понятно, что за 20 дней создать мощный кулак сложно. Но главное уже проглядывается - у нас видна настоящая команда.

- В которой многие футболисты представляют Раменское и район, Жуковский и Бронницы. Это важный момент?
- Очень! На фоне ровной и стабильной финансовой ситуации, что в сложное с экономической точки зрения время особенно ценно, стоит задача создания хорошей команды, где могут проявить себя ребята из нашего района и близлежащих городов. «Сатурн» должен быть для них шансом заявить о себе в ПФЛ и по возможности выйти на более высокий уровень. Хотелось бы, чтобы это случилось и с командой, но мы реалисты и трезво оцениваем собственные возможности. Нынешний бюджет достаточен для достойного выступления в ПФЛ, а для движения вперёд надо работать и верить в лучшее.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна