Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Денис Королёв: «Кубковый матч - праздник для Раменского»

В преддверии матча с «Торпедо» интервью клубной пресс-службе дал капитан раменской команды. Его полную версию вы можете прочитать в программке к кубковой игре.

- Начинали вы в ДЮСШ «Сатурн»?
- Да. У Сергея Ивановича Жителева. Потом перешел в Бронницы, а через год попал в «Мастер-Сатурн». Это был первый выпуск 2005 года. Первым профессиональным клубом стал егорьевский «Сатурн», а позже - «МВД России».

- Клубов вы поменяли немало. Что колоритнее - Южно-Сахалинск или Уссурийск?
- (смеётся) В Уссурийске получше было. На Сахалине климат тяжёлый: за 30 минут могут быть и дождь, и солнце, и всё, что угодно. Цены там сумасшедшие. Да и перелёты, когда летишь на Ан-30, который ровесник моей бабушки, очень своеобразны (смеётся). Плюс, когда мы там оказались, люди вообще не понимали, что такое результат, но подобралась хорошая команда. Как раз «Сатурн» на Кубок привезли. В первенстве шли хорошо, и руководство увидело: болельщикам это действительно нужно. Удивился потом, что до ФНЛ дошли. А Уссурийск запомнился поездками в Китай и хорошими ресторанами. Руководство же «Мостовика-Приморье» поступило не очень красиво. Оно сделало так, чтобы я ушёл из клуба и не просил компенсации, а после приглашений из других команд просили очень большие деньги за трансфер. В Губкине я оказался лишь потому, что руководители двух клубов общались между собой и договорились на меньшую сумму.

- Тверская «Волга» подарила вам возможность впервые сыграть в родном городе.
- У меня жена из Твери, а ездить по стране уже не хотелось после длинных гастролей (смеётся). А вот о самом клубе воспоминания не самые приятные.

- Все думали, что после этого с профессиональным футболом вы закончили.
- Был вариант с Белгородом, которому я дал предварительное согласие, но руководство объявило, что ставка делается на местных игроков. Другие предложения не рассматривал и действительно решил повесить бутсы на гвоздь. Но, так получилось, что спустя год карьеру возобновил, успев за это время очень сильно соскучиться по футболу, болельщикам, эмоциям. То, что создается сейчас в «Сатурне», меня целиком и полностью устраивает. Люди действительно хотят сделать хороший футбол. Руководители местные, плюс игроки многие из нашего города, и все вместе мы, надеюсь, создадим боеспособный коллектив, который будет радовать болельщиков.

- С вас - как с капитана и одного из самых опытных футболистов - спрос будет особый. Всё-таки у многих в нашем составе либо нет опыта выступлений на профессиональном уровне, либо он минимален.
- Игроков тренеры отбирали по многим критериям. Все ребята имеют за плечами хорошие школы - «Мастер-Сатурн», «Спартак» и так далее. Футболисты обученные. Опыта профессиональных команд у кого-то и впрямь нет, но мы вместе с тренерским штабом и опытными ребятами - Димой Романенко, Семёном Настусенко - помогаем всем как можно быстрее адаптироваться. Главное, что у ребят характер есть, а в футболе это немаловажно.

- Матч открытия сезона в Раменском по афише довольно громкий - «Сатурн» против «Торпедо».
- Вывеска очень хорошая, и для города это будет праздник. Людей много придёт. И, повторюсь, болельщики будут приходить болеть за своих ребят. Тех, кто живёт в Раменском, кого любители футбола встречают на улицах города. И, думаю, в пятницу всех ждёт интересный матч.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна