Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Вячеслав Коценко: «Возрождение? «Сатурн» был, и он возвращается»

Интервью клубному сайту дал заместитель директора раменского клуба.

- Давайте начнём с самого важного события - официального вступления «Сатурна» в ПФЛ.
- К этому мы шли очень долго - с того самого момента, когда произошло страшное для болельщиков событие, и наша команда прекратила выступления в премьер-лиге. Выстраивали систему шаг за шагом, понимая, что всё сделать одним рывком невозможно. Начали с третьего дивизиона, заручившись поддержкой районной администрации. Итог этой деятельности - принятое в прошлом году Владимиром Фёдоровичем Дёминым решение о том, что муниципальный клуб должен представлять Раменское на профессиональном уровне. Надо в очередной раз поблагодарить главу района за то, что в это непростое с экономической точки зрения время именно администрация взяла на себя основную часть расходов. Возрождение «Сатурна»? Я бы избежал такой формулировки, потому что команда никуда не исчезала. Она играла на любительском уровне, и во второй дивизион мы именно возвращаемся. Плюс, остаётся молодежный состав. Это крайне важно, потому что изначально ставилась задача не только радовать своей игрой жителей района и тех, кто переживает за «Сатурн», но и растить собственную молодёжь. Команда в третьем дивизионе - это шанс для наших мальчишек реализовать уже на новом уровне то, чему их учили в детско-юношеских школах и возможность дорасти до профессионального футбола.

- Так уж совпало, что подарок в четверг получили не только все болельщики, но и вы персонально - как раз к собственному 50-летию. Хотелось бы узнать, что входит в задачи заместителя директора клуба?
- В основном это касается обеспечения нормальной жизнедеятельности команды. Начиная от таких моментов, как решение тех же транспортных вопросов, и заканчивая иными организационными моментами. У нас есть полная поддержка районной администрации, есть сложившийся попечительский совет, однако не забываем о работе со спонсорами. Это ещё одно направление работы. Поддерживаем контакт с Мособлдумой. Теперь уже бывший её депутат Алексей Рогозин в этом году выделил клубу 2 миллиона рублей - на приобретение экипировки и спортивного инвентаря, а также на организацию проводимых «Сатурном» детских турниров. В целом же основной задачей вижу создание условий, при которых у команды будет будущее.

- Насколько готов клуб к ПФЛ в организационном плане?
- Повторюсь, что «Сатурн» постоянно чувствует заботу района, все вопросы решаются оперативно и планомерно, поэтому перспективы у клуба есть.

- Понятно, что комплектование состава - вопрос в большей степени тренерский. Но есть ведь и организационно-финансовые моменты, и тут с более богатыми тягаться сложно.
- Действительно, у нас есть утвержденные статьи расходов, и, условно, перебросить средства на иное направление невозможно. Понятно, что в идеале нужна гостиница для приезжающих на просмотр, чтобы была возможность в течение нескольких дней присмотреться к кандидату и в тренировочной работе, и плане взаимоотношений в коллективе. Этот вопрос должен решиться, но на формирование команды у нас есть фактически две недели. Плюс, о космических зарплатах говорить не приходится. Прямо скажем, оклады в «Сатурне» небольшие, поэтому расчёт делается на приглашение нескольких сильных исполнителей в каждую линию, рядом с которыми могли бы прогрессировать наши футболисты.
Здесь я бы выделил главнейшую задачу: не обмануть ожидания как болельщиков, так и приходящих к нам игроков, потому что потом нам уже никто не поверит. В спортивном же плане мы хотим стать сильной командой, которая будет в каждом матче сражаться за результат и ради зрителей. «Сатурн» может сыграть вничью, может проиграть, но он должен показывать собственное неравнодушие. Тогда никто не упрекнёт. А благодаря игре и результатам можно стать интересным не только болельщикам, но и спонсорам. К этому тоже надо стремиться.

- Побывали на кубковом матче в Люберцах, так весь город в афишах, а на матч собрался практически полный стадион. Насколько изменится ситуация с рекламой игр «Сатурна» с началом сезона в ПФЛ?
- На этом направлении ведётся серьёзная работа. Сейчас идет согласование с городскими службами мест, где афиши гарантированно не будут срываться. Рассчитываем на появление нескольких рекламных баннеров. В этом плане опять же есть поддержка со стороны районной администрации. Наша задача предложить и сделать, а содействие в реализации задумок гарантировано.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна