Илья Шабанин: «Получим по шапке за голы с угловых»

После матча в Ногинске интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Как игралось в родном городе бывшему капитану «Знамени»?
- Игралось хорошо, но результат разочаровал. Такие матчи просто обязаны выигрывать, а сейчас настроения нет совсем, потому что эта ничья, как поражение. Даже не знаю, что произошло.

- Вторая кряду игра против команды из нижней части таблицы превращается в матч-инфаркт: было 2:2 в Лобне, теперь - 3:3.
- Не сказал бы, что имела место недооценка соперника. Напротив, игра в Лобне лишний раз напомнила, как тяжело с такими соперниками. Они «садятся» сзади, и взламывать насыщенную оборону сложно. Всё было бы иначе, используй мы собственные моменты. А пропущенные голы - в большей степени индивидуальные ошибки. Шапкозакидательских настроений точно не было.

- Три гола после угловых - более чем неприятный момент.
- Крайне неприятный. Просмотр видео всё покажет, но понятно, что на разборе игры по шапке точно получим. А игроки «Знамени» - молодцы. Бились в каждом эпизоде, «выгрызали» мяч на каждом участке поля. Возможно, именно этого нам не хватило в концовке.

- Теперь ещё из-за перебора желтых карточек не сыграет в Истре Стёжка.
- А разве у нас есть какие-то варианты, кроме как играть на победу?! Если впереди ПФЛ, и клуб ставит серьёзные задачи, обязаны биться в каждом матче. В том числе и для болельщиков, которые и в Ногинске нас здорово поддерживали.

- Когда последний раз «Сатурн» играл в Ногинске, вы ещё выступали за «Знамя» и ваш брат отметился «дублем». Сейчас у него голевой пас, а у вас - забитый гол.
- Если честно, моего касания там не было. Скорее, мяч влетел в ворота от ноги соперника. Я же был рядом, и первым схватил его в руки. Наверное, поэтому фамилию и записали в протокол.