12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Денис Королёв: «Берегли эмоции для игры»

После матча с «Титаном» интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Обстановка на первой домашней игре была особенной.
- Такой, как и должна быть на этом замечательном стадионе. Плюс, великий праздник День Победы. К тому же мы были предельно мотивированы после двух неудачных игр. Никакой иной результат, кроме победного, не обсуждался. Хотелось ещё и показать качественную игру, так что получилось все задуманное.

- Знали, что до этого матча обыграть «Титан» не удавалось ни разу?
- Нет. Но в тот раз соперник ничем не удивил. У нас было больше желание, мы выиграли больше единоборств. За счёт этого и победили, хотя, как и в двух предыдущих матчах моменты не реализовали. В этом поединке было ещё три стопроцентных возможности. Слава Богу, не дали сопернику шансов отыграться. Ребята отработали достойно - от вратаря до нападающих.

- Но все же волноваться приходилось порой. Когда Стёжка выручил, и когда вы в концовке прервали опаснейший прострел.
- Это все-таки были полумоменты. Стёжка находился в той зоне, которую и должен был страховать. Что-то соперник создавал, но за счет грамотной игры мы угрозы нейтрализовали.

- Впечатлило, что с учетом физической мощи соперника наша команда не проиграла борьбу. Прежде всего - в воздухе.
- Оппоненты всю игру провоцировали нас и распыляли на это все эмоции. У нас была задача: не поддаваться на провокации, играть грамотно и беречь эмоции на борьбу. Расходовать их в хорошем смысле.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.