Дмитрий Сарайкин: «Счастлив играть за Раменское»

Итоги завершившегося сезона в интервью клубному сайту подвёл лучший снайпер раменской команды.

Дмитрий Сарайкин: «Счастлив играть за Раменское» - Считаю, команда в этом сезоне прогрессировала. Росла, а что касается результата, то, мне кажется, мы совершенно не по делу потеряли много необязательных очков.

- Можете сравнить нынешний состав с прошлогодним?
- Нынешний был сильнее. В «Сатурн» пришла группа футболистов, сумевших по-настоящему усилить команду.

- Вам 2015 год запомнится дебютом в профессиональном футболе. Эти несколько месяцев многое дали?
- Безусловно! Я и физически прибавил, и в футбол меня научили совсем по-другому играть. Игровое мышление теперь иное, и решение принимаю быстрее. На то это и профессиональная команда, чтобы не стоять на месте, а по-настоящему расти. Могу сказать спасибо за этот год всем - болельщикам, партнерам, тренерам. Надеюсь, в Раменском снова будет профессиональный футбол, и если меня позовут в команду, буду счастлив помочь «Сатурну» и Раменскому.

- Пока, значит, свое будущее не обсуждали?
- Нет. Сейчас у команды отпуск, во время которого не только отдыхаю, но и стараюсь поддерживать нужные кондиции. Уже хочется поскорее возобновить тренировки с командой.

- Чего вы ждете от нового года?
- Прежде всего, того что будет нормальный профессиональный клуб, а все нынешние планы и обещания будут реализованы. И лично хочу поблагодарить Александра Петровича Михайлова, который уже столько лет делает много важного для футбола и команды, пытается многое улучшить. Если честно, не представляю, что было бы без его усилий, и кто бы всем этим занимался.