Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Денис Кулаков: «В большей степени ощущал себя тренером»

Итоги завершившегося сезона подвёл капитан и один из тренеров раменской команды.

Денис Кулаков: «В большей степени ощущал себя тренером» - Год в целом считаю удачным, потому что мы сезон за сезоном двигались вперёд и не изменили этой традиции. В прошлом первенстве стали шестыми, а сейчас стали пятыми, уступив «Кванту» лишь по числу побед. Отрицательный момент – снятие с турнира клуба ПФЛ. Тем более, мы комплектовались с учётом сотрудничества двух команд. Пришлось перестраиваться, а это непростой процесс. Для меня же лично сезон получился скомканным. Особенно в начале, когда следовали травма за травмой. Наверное, из-за этого больше времени уделял тренерской работе, а на себя времени оставалось не так много. Хотя, в итоге провёл достаточно матчей.

- Кем в большей степени себя ощущали? Вратарём и капитаном или уже тренером?
- Больше тренером, хотя внутри ещё не перестроился. На поле постоянно рвался, ещё хочется играть. В то же время на тренировках порой сам не занимался, полностью посвящая время работе с ребятами.

- И как оцените игру наших молодых вратарей?
- Могу только похвалить их за ответственную работу и прекрасно проведённый сезон. Я пока молодой специалист, так что многие вещи, возможно, ребят удивляли, но они выполняли все задания от и до. Что касается игры, то Тёма Гладус начал сезон так, что мы все на него нарадоваться не могли. Потом после матча со «СтАрсом» случился небольшой спад. В большей степени психологический, но это вопрос возраста. Потом Артём играл уверенно. В Коле Никанорове же подкупает уверенность в собственных силах. Даже если случаются просчеты, они не способны выбить его из колеи. Продолжает играть, словно ничего не случилось, и выручает. Эти ребята – наше будущее.

- Как раз о будущем и хотелось спросить. Какие ожидания от нового сезона, в котором все ждут возвращения «Сатурна» в ПФЛ?
- Радужные! Хочется, чтобы на этот раз Раменское вернулось в профессионалы навсегда, а у болельщиков больше не было стрессов и разочарований. В первой команде с вратарями, скорее всего, будет работать Валерий Чижов. Я же продолжу трудиться в любительском составе. В руководстве говорят, что хотят сохранить команду в третьем дивизионе. И хочется, чтобы как можно больше ребят в ней выросли в профессионалов. Тем более, сейчас идёт речь об акценте на местных воспитанников, и шансы у них обязательно будут.
Понедельник. 26 октября 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Октябрь 2015 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна