Никита Шабанин: «Матч с «Чайкой» - за шесть очков»

После матча с «Люберцами» интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Никита Шабанин: «Матч с «Чайкой» - за шесть очков» - Игра получилась достаточно интересной. В первом тайме мы, можно сказать, привыкали к сопернику, а после перерыва вместо меня вышел опытный Игорь Гаврилин. Наладил игру в центре поля, появились моменты. На мой взгляд, у нас было как минимум четыре стопроцентных момента, так что итоговый счёт не по игре. Считаю, должны были выигрывать.

- Соперник произвёл впечатление единоличного лидера?
- Не думаю. Хотелось бы сказать, что если бы мы с первого тура играли нынешним составом, то сами бы шли в первой тройке. А мы шли лишь на четвёртом месте.

- Чтобы его как минимум сохранить, требуется удачно сыграть с «Чайкой».
- Предстоит матч за шесть очков, поэтому обязаны отдать все силы, чтобы победить на своём поле.

- Команда уже не первый раз проводит матчи на главном стадионе в Раменском. Эмоции после запасного поля совсем другие?
- Можно сказать, сбылась моя детская мечта, которая появилась ещё с тех пор, когда учился в «Мастер-Сатурне» и подавал мячи на матчах Премьер-лиги. Болельщиков на играх, конечно, не так много, но они здорово нас поддерживают. Гонят вперёд, и постоянно возникает ощущение, что зрителей на стадионе больше, чем на самом деле.

- Вы дважды выбывали из строя из-за болезни. Как сейчас оцените собственные кондиции?
- Всё-таки болезнь высосала много сил, сейчас прохожу обследования, а параллельно набираю форму. Пожалуй, готов сейчас на 70 процентов от своих возможностей.
Понедельник. 14 сентября 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Сентябрь 2015 ]