Владимир Дёмин: «Сатурн» должен играть во втором дивизионе»

Перед матчем с «Титаном» с футболистами и руководителями чёрно-синих встретился глава Раменского района.

Владимир Дёмин: «Сатурн» должен играть во втором дивизионе» - Сильно загадывать не хотелось бы, но, по крайней мере, присутствие нашей команды во второй лиге совершенно оправдано, и к этому надо стремиться.

-Для болельщиков эти новости - приятный сюрприз. Чем вызвано решение поддержать команду?
- Здесь все ясно и понятно. Наш стадион в свое время считался одним из лучших в России, а у футбола в Раменском большие традиции. Здесь играла профессиональная команда. Потом случился провал в силу экономических причин и изменения взглядов на принципы поддержки профессионального футбола. Мы принимаем решение поддержать нашу муниципальную команду. В тех объёмах, насколько это позволяют закон и бюджетный кодекс. Привлечём наших любителей спорта, руководителей предприятий, которые могут оказать поддержку. Воедино должны сойтись три вектора: футболисты должны показывать хорошую игру, мы должны поддерживать «Сатурн», а любители футбола - болеть за него. Если это будет - пойдём вперёд, и может встать вопрос выхода во вторую лигу. Не хотелось бы, чтобы вокруг стадиона и футбольной команды имели место политические моменты, временные подходы. Хочется, чтобы без надрыва, без радикализма и скандалов работал стадион, а команда радовала бы своей игрой.

- Владимир Фёдорович, можно ли расценивать вашу встречу с командой как постановку задачи по возвращению на профессиональный уровень?
- Хотелось бы, чтобы так и было. Присутствие «Сатурна» во второй лиге - это минимум, который вернёт болельщиков на трибуны. Не хотелось бы, чтобы такой стадион простаивал.

- Передача арены на баланс района - важный момент?
- Безусловно. Поскольку мы не выступаем на прежнем высоком уровне, стадион без принятия определённых решений будет простаивать, хиреть, а такое достояние необходимо использовать. Прекрасно помню тысячи болельщиков на трибунах «Сатурна», и просто так они сюда не вернутся. Для этого должен быть хороший футбол.
Понедельник. 24 августа 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2015 ]