Александр Михайлов: «Пригласить профессионалов нам сложно»

Интервью клубному сайту в канун возобновления турнира в третьем дивизионе дал директор МБУ «Сатурн».

Александр Михайлов: «Пригласить профессионалов нам сложно» - Для начала оцените промежуточный результат.
- С учётом провального отрезка из четырёх туров назвать его положительным нельзя. С другой стороны, 6-е место из четырнадцати команд - определённый показатель. Что-то есть, но могли выступить и лучше. Всё-таки сказалась ситуация с клубом ПФЛ, и уход группы ведущих игроков в клубы второго дивизиона. Заменить их игроками такого же уровня сложно, потому что для приглашения футболистов с профессиональным опытом нет средств, а молодёжь пока ещё не подтянулась.

- Комплектовались вы, как подчёркивал Дмитрий Серёжкин, с учётом работы связки с выступающим в ПФЛ «Сатурном». В итоге начинал турнир один состав, потом на каком-то отрезке не удавалось полностью заполнить заявку на игру, а сейчас будет представлен фактически третий вариант команды.
- Так и есть. Тем более, изначально хотелось попасть в призовую тройку. Могу сказать одно: будем стараться.

- Возвращение Шорохова и Сарайкина - большое подспорье?
- Конечно, они помогут, но только второй круг всё покажет. Всё-таки команда обновилась.

- Новосёлова заявлять будете?
- Пока вопрос с ним остается открытым. Могу сказать, что в ближайшее время дозаявим трёх новичков. Это местные ребята, на профессиональном уровне никогда не игравшие. Сейчас у нас приоритет - свои игроки. Увеличится количество тренировок, а регулярно ездить издалека в Раменское не всякий может себе позволить. У приезжих ребят есть еще и работа. Только на игры у нас приезжает один Гаврилин. Словом, сложно придётся, но календарь даёт шанс. Если начнём второй круг также, как первый, сможем подняться выше.