Александр Паламарчук: «Пойти в «Сатурн» посоветовал Букаткин»

Интервью клубному сайту дал один из лучших новичков раменской команды в этом сезоне.

Александр Паламарчук: «Пойти в «Сатурн» посоветовал Букаткин» - Расскажите, как вы попали в «Сатурн»?
- Хотелось по окончании прошлого сезона в «Знамени» попробовать силы в другой команде. Я побывал на кубковой игре раменского клуба с «Олимпом-СКОПА» вместе с бывшим игроком «Сатурна» Максимом Букаткиным. Он тогда и поинтересовался, нет ли желания играть за чёрно-синих? Я согласился. Тем более, в Раменском выступали мои бывшие одноклубники братья Шабанины. После того матча подошел к Дмитрию Серёжкину, и он предложил приехать на просмотр. Начал тренироваться, сыграл на Кубке ФФМО. За это время все понравилось - и отношения в команде, и общая атмосфера.

- Как оцените первую половину сезона?
- Начали здорово, выиграв три матча из трёх, но потом случился небольшой перерыв, который повлиял на нас не лучшим образом. Началась неудачная полоса - вылетели из кубка, стали терять очки в чемпионате. К тому же менялся состав. Не хватало сыгранности и взаимопонимания. Однако ближе к концу круга собрались, стали набирать очки.

- Как правило, вы играли на фланге, но в какой-то момент вынужденно превратились в центрального нападающего. Где самому комфортнее?
- И там, и там. Но если в центре я меньше времени нахожусь с мячом, а на фланге и действий больше, и нагрузки.

- На краю у вас есть возможность продемонстрировать собственную скорость. Вы случайно лёгкой атлетикой никогда не занимались?
- Занимался в детстве. Для футболиста скорость - хорошее качество. Рад, что у меня она есть.

- Самый яркий момент за время выступлений в Раменском можете назвать?
- Матч с «Титаном». Хоть и сыграли вничью, показали хороший футбол и характер!