Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Медведев: «Не согласился бы играть нигде, кроме «Сатурна»

Интервью клубному сайту дал один из лучших футболистов в истории раменского клуба. Лучший бомбардир и капитан чёрно-синих в сезоне-2014/15.

Алексей Медведев: «Не согласился бы играть нигде, кроме «Сатурна» - Насколько известно, Сергей Павлов был заинтересован в ваших услугах на предстоящий сезон. Если бы «Сатурн» продолжил выступления на профессиональном уровне, каким бы было ваше решение?
- Для себя я заранее решил: во второй лиге больше играть не собираюсь. В мыслях держал только возможный выход в ФНЛ, но, думаю, Сергею Александровичу отказать бы не сумел. И, наверное, убедил бы в этом свою жену, которой обещал завершить карьеру в ПФЛ (смеется). Звонки с предложениями, кстати, еще поступают. Приятно, что, несмотря на возраст, тебя помнят. Было четыре-пять вариантов. В том числе и в Орехово-Зуево, где предлагали должность играющего тренера. Рассчитывают на меня, как на футболиста, но если бы я и продолжил выступать во втором дивизионе, то только в «Сатурне».

- Как и планировали, начинаете новую жизнь в футболе?
- Поступил в тренерскую академию и начал обучение на получение лицензии категории «Б».

- И как первые впечатления?
- Интересно. Понятно, что последние двадцать лет жизни я занимался футбольной практикой, но теоретические знания также полезны и необходимы.

- Попробуем представить следующую ситуацию: вы успешно сдаете экзамены, начинаете работу по новой специальности, и получаете предложение из Раменского…
- …На которое с удовольствием откликнусь! Это было бы интересным вариантом.

- Первый после паузы сезон на профессиональном уровне завершился тем, что в ПФЛ «Сатурн» заявку не подал, да и долги никуда не делись.
- Финансовый вопрос, бесспорно, важен. В этом плане радует то, что клуб не закрылся и есть некий оптимизм: нас обнадеживают и обещают расплатиться. Что касается спортивных итогов, то он оставил неприятный осадок. Воодушевление было, когда все начиналось, и когда перед зимним перерывом поднялись на второе место. И очень печально, что закончилось всё не так, как хотелось бы.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна