Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

42 гола от «А» до «Я»

Продолжая подводить итоги сезона-14/15, предлагаем вам вспомнить все голы раменской команды.

42 гола от «А» до «Я» Всего их набралось 42. В среднем - 1,4 забитых мяча за матч. Это общее шестое место в зоне «Запад». До «Зенита-2» с его 78 мячами далековато. В тоже время Алексей Медведев с 18 точными ударами занял третье место в списке лучших бомбардиров турнира. Если бы не два нереализованных пенальти, удалось бы обойти ивановца Лукьянова (19) и догнать спартаковца Обухова (20). Наш второй бомбардир Игорь Шестаков в завершившемся турнире бил персональные рекорды. Прежний равнялся четырем голам за «Сибирь» в сезоне-2007, а тут хавбеку удалось отличиться 7 раз.

Особенно удался Шестакову матч с «Домодедово», когда он опять же впервые в карьере оформил хет-трик. Еще один «трюк со шляпой» удался Медведеву в поединке с «Волгой». К двум хет-трикам сатурновцы приплюсовали три «дубля». Дуплетом удалось выстрелить Медведеву с «Домодедово», Никите Лапину с «Солярисом» и Максиму Казанкову с «Днепром». Всего же голы на свой счет записали 10 раменских футболистов. Не так уж и много, но среди них четверо игроков обороны!

Самой пострадавшей от «Сатурна» командой стало «Домодедово», за 180 игровых минут пропустившее 7 мячей. По пять раз капитулировала под нашими атаками оборона «Соляриса», «Днепра» и, что особенно приятно болельщикам, «Химок». В тоже время черно-синие лишь по разу забили костромскому «Спартаку», «Знамени Труда» и «Долгопрудному», а найти ключей к воротам владимирского «Торпедо» так и не удалось.

Теперь рассмотрим, как забивались сатурновские 42 гола. В нашем случае правило, что чаще мяч посылается в сетку из пределов штрафной, подтвердилось с соотношением 6 к 1! 36 голов против 6 дальними ударами. Естественно, в футболе больше правшей. Этой ногой мяч отправлялся в цель 23 раза. Левой - лишь 5. При этот 14 результативных ударов нанесены головой! И напоследок - о стандартных положениях. На их долю пришлось 19 голов «Сатурна». 10 с пенальти, 5 после подач угловых, 3 при розыгрышах штрафных и 1 - прямым ударом со штрафного. Смотрите видео.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна