Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Игорь Шестаков: «В Раменском особенная атмосфера»

Интервью клубному сайту дал вице-капитан раменской команды.

Игорь Шестаков: «В Раменском особенная атмосфера» - Нередко приходится слышать, что сезон оказался разбит на две части. В случае с «Сатурном» речь, наверное, стоит вести даже о трёх частях?
- Совершенно верно. Сначала шло становление команды. Все футболисты новые, очень долго и тяжело сыгрывались, и далеко не всё задуманное удавалось воплотить в жизнь. В дальнейшем, думаю, команда встряхнулась после прихода Сергея Павлова. Стали жёстче требования в игровой дисциплине, и это дало результат. А на заключительном отрезке получилась реализовать лишь часть планов. Было много нюансов, касавшихся как организации, так и финансов, поэтому думали уже не только о футболе. Но в любом случае хочется извиниться перед болельщиками за неудачное выступление и поражение от «Знамени Труда». В Орехово-Зуево команда играла без эмоций. Все рассчитывали, что проведём матч на родной арене, а тут пришлось выходить на практически пустой стадион.

- На котором поклонники «Сатурна» всё равно были, и вы, уходя на замену, подарили им футболку. Сейчас все надеются, что это был не прощальный подарок.
- Время покажет. Пока конкретных предложений не получал.

- Это от других команд. А от «Сатурна»?
- Тренерский штаб выразил заинтересованность в продолжении совместной работы. Мне тоже этого хочется, но тут уже многое зависит от будущего клуба, будут ли перед ним стоять серьёзные задачи, или команда просто будет существовать.


- Семь голов - удивительная для вас результативность. Личный сезонный рекорд вы превзошли почти вдвое.
- Родные стены помогали. Стал забивать, вернувшись туда, где начиналась моя профессиональная карьера. Мне здесь всё нравится. В «Сатурне» особенная атмосфера, а таких болельщиков мало, где встретишь. Если ты бился на поле, тебя проводят аплодисментами даже в случае поражения. В Раменском разбираются в футболе. Нередко всё бывает иначе, трибуны сбиваются на негатив, а тут только положительные эмоции.

- Главное - сохранить их.
- Согласен. Надо стараться развиваться потихоньку, шаг за шагом. В медицине, организации, игре. Всего и сразу не бывает. Надо постепенно всё подтягивать и двигаться вперёд. Но это уже вопрос не футболистов, а учредителей клуба, которые и определяют дальнейшую стратегию.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна