Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Николай Гелюк: «Любая проблема решаема»

Интервью клубному сайту дал новый генеральный директор «Сатурна», вернувшийся на этот пост после почти двенадцатилетнего перерыва.

Николай Гелюк: «Любая проблема решаема» - Во-первых, хотелось бы узнать, как состоялось ваше назначение. Во-вторых, поинтересоваться: были ли какие-то сомнения, прежде чем вступить в хорошо знакомую вам должность?
- Сомнений не было. Я работал начальником команды, а предложение поменять должность возникло, когда стало известно об уходе со своего поста Евгения Калакуцкого. Обсудили все вопросы с учредителями клуба. Мною было поставлено одно условие: я командую клубом, а учредители командуют мной. Все с этим согласились.

- Вы ведь были гендиректором в славные для «Сатурна» времена, когда он проводил первые сезоны в премьер-лиге и развивал инфраструктуру.
- Когда только вернулся в Раменское, побывал на стадионе и на базе, которая нам теперь не принадлежит. Вспомнил, как готовил техническое задание для ее строительства. Как размещал поля и утверждал проект базы у Валерия Евгеньевича Аксакова и губернатора. Как проводилась реконструкция стадиона, строилась новая VIP-зона, переносились на Южную трибуну раздевалки, и мы убеждали руководство в необходимости изменений. Можно сказать, ко всему успел приложить руку. С тех пор кардинальных перемен на объектах не произошло. Но хорошо уже то, что всё сохранили.

- Вопрос животрепещущий и волнующий всех - как футболистов и сотрудников клуба, так и болельщиков. Речь, как вы понимаете, о финансах. Что скажете про сложившееся положение дел?
- Скажу, что любая ситуация решаема. Наши общие задолженности по футбольным меркам не так велики, и учредители могут их ликвидировать, выделив необходимые средства. Сейчас идёт работа в этом направлении.

- То есть, вы в большей степени остаетесь оптимистом?
- Конечно! В Раменском хватает людей, переживающих за футбол, и они не допустят, чтобы клуб снова канул в лету.

- А про перспективы «Сатурна» что думаете?
- О выходе в ФНЛ говорить вроде бы сложно, но, мне кажется, в текущем первенстве ещё не всё решено. Сейчас начинается пора решающих матчей, как у нашей команды, так и у конкурентов. Многие лидеры играют между собой, а футбол горазд на сюрпризы. Скажите, кто мог предположить, что весной мы потерям очки там, где потеряли? Или то, что, пропустив в Смоленске в первом круге четыре мяча, забьём «Днепру» на своём поле трижды и выиграем более чем уверенно? В этой непредсказуемости и есть вся прелесть футбола, а я, как оптимист, буду до последнего верить в «Сатурн».
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна