Даниил Савичев: «У «Сатурна» есть все шансы выйти в ФНЛ»

Интервью клубному сайту дал новобранец раменской команды, отметившийся двумя голами в спарринге с ялтинским «Рубином».

Даниил Савичев: «У «Сатурна» есть все шансы выйти в ФНЛ» - Вариант с переходом возник довольно неожиданно. В начале декабря провёл последние перед отпуском матчи за торпедовский дубль, отдохнул всего пару недель, и тут поступило предложение приехать на селекционный сбор в Кратово. От такого предложения не мог отказаться, и впечатления от «Сатурна» отличные. Здесь хорошая рабочая атмосфера, в которой приятно работать. И интересно, ведь перед командой стоит серьёзная задача.

- Прежде чем перейти в «Сатурн» с кем-то советовались? Например, с игравшим в Раменском тренером торпедовской молодёжной команды Денисом Бояринцевым?
- Нет. Прекрасно знал, как команда играет в первенстве.

- Сейчас, когда травмы получили Шестаков и Чернышов, ответственность ложится на плечи других игроков. В том числе и ваши, ведь играете вы как раз в центре полузащиты. Ощущаете её?
- Крайне обидно терять таких игроков во время подготовки к сезону, но от травм, увы, никто не застрахован. Я же приложу максимум усилий, чтобы помочь команде.

- В матче с ялтинским «Рубином» вы записали на свой счёт два гола. Насколько в целом вписались в командную игру «Сатурна»?
- Постепенно взаимопонимание становится все лучше. Сергей Александрович дает установку на игру, а я стараюсь её выполнять.

- Второй дивизион по уровню явно превосходит молодёжное первенство, где вы играли раньше. Чего ждете от весенней части сезона?
- Конечно, уровень намного выше, но это только стимулирует! Очень серьёзно настраиваю себя, ведь у «Сатурна» есть все шансы выйти в ФНЛ.