Алексей Медведев: «Дома стены помогают»

Капитан и лучший бомбардир раменской команды в течение полутора часов отвечал на вопросы болельщиков в режиме онлайн.

Алексей Медведев: «Дома стены помогают» - С чем лично вы связываете всплеск результативности в этом сезоне?
- Наверно, с возвращением к родным пенатам. Здесь как-то всё своё, родное, а дома, как известно, и стены помогают.

- Можно ли делать выводы по контрольным матчам, и насколько значима победа над «Лучом-Энергией»?
- Контрольные матчи - весьма относительный критерий для каких-то далеко идущих выводов. Как показывает практика, очень часто тот, кто выигрывает на сборах, неудачно выступает в чемпионате. Как, впрочем, и наоборот. Хотя выигрыш у «Луча» - момент, безусловно, положительный, поскольку победы над сильными соперниками всегда придают уверенность.

- Сколько еще планируете отыграть на профессиональном уровне, что говорит ваш организм?
- С уверенностью могу сказать, что на данный момент чувствую себя отлично. А далеко загадывать не стану.

- Если для нашего любимого «Сатурна» все сложится удачно, есть ли желание поиграть еще раз в РФПЛ или это будет физически сложно?
- Для начала хотелось бы поиграть в ФНЛ. А там - видно будет.

- Чем планируете заниматься после окончания карьеры? Есть ли желание стать тренером?
- Наверное, хотелось бы и в дальнейшем быть связанным с футболом. Мысли о тренерской карьере тоже возникают. ВидеоПерейти к интервью.