Алексей Шебанов: «Главное, чтобы и в первенстве были голы»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Алексей Шебанов: «Главное, чтобы и в первенстве были голы» - Вы раньше в Крыму бывали?
- Если не считать первый сбор - нет. Хорошее место для сборов. Все условия на уровне, есть поля и естественные, и искусственные.

- Нагрузки уже воспринимаются иначе, чем в январе?
- Конечно. Тогда мы втягивались в работу, а сейчас все нормально. Ноги к нагрузкам уже адаптировались, да и в целом состояние гораздо лучше.

- Настолько, что выиграли матч с «ТСК» со счетом 8:0. Такие результаты и на сборах большая редкость.
- Хорошо сыграли. Настрой был соответствующим. Главное, что у команды виден характер. Над многим еще надо работать, но очень важно наличие боевого духа, который должен проявляться в любой игре - и товарищеской, и официальной.

- Вы его проявили, забив дважды.
- Первый мяч получился классическим. Убрал мяч под левую ногу и уложил его в угол. А во втором случае отличный пас отдал Дегтярев. Мяч пролетел метров шестьдесят, но передача была столь хорошей, что оставалось лишь чуть подстроиться под нее и пробить.

- Эти голы, в том числе и заявка на место в составе, где сейчас весьма серьезная конкуренция?
- Так она только на пользу идет. Хорошо, когда такая здоровая конкуренция, как в «Сатурне». Ты ежедневно доказываешь свою состоятельность. Свое право выходить на поле. А что касается голов, то главное, чтобы они и в официальных матчах были.