Егор Генералов: «Дни рождения отмечаю на сборах»

Интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Егор Генералов: «Дни рождения отмечаю на сборах» - Вы ведь впервые проходили предсезонную подготовку в Крыму?
- Действительно, в первый раз, и условия понравились. Очень достойные. То, что нужно для полноценной работы. В итоге выполнили все запланированное.

- Футболисты частенько рассказывают, как на сборах приедается обстановка. Учитывая, что в субботу возвращаетесь в Алушту, что думаете на этот счет?
- Для меня это ощутимо. В том плане, что ежедневно все одно и то же. Думаю, к концу второго сбора будет сильное желание поменять обстановку. Но это все-таки наша работа, так что воспринимаю все, как должное.

- Для полевых игроков первый сбор, обычно, самый тяжелый. А для вратарей?
- Естественно, у нас нет таких объемов беговой работы. Однако свои нагрузки также получаем. Как раз на первом сборе они в большей степени втягивающие. Самая тяжелая вратарская работа обычно приходится на второй-третий сборы. Ну а игры для вратаря фактически отдых, потому что наиболее интенсивные нагрузки получаешь на тренировках.

- В силу профессии вы, похоже, обречены отмечать день рождения на сборах?
- Уже семь лет только так и получается - с того момента, как 15-летним попал в молодежный состав «Локомотива».

- Как поздравили на этот раз?
- Это, кстати, также привычно. Перед тренировкой, когда ребята построились, главный тренер поздравил. Ребята в ответ похлопали и пожали руки.