12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Антон Козлов: «Теперь в Таиланд только туристом»

Интервью клубному сайту дал наш воспитанник, вернувшийся в «Сатурн» после шестилетнего перерыва.

Антон Козлов: «Теперь в Таиланд только туристом» - С какими чувствами приехали в Раменское на собрание перед началом сборов?
- Было внутреннее ощущение, словно вернулся домой. Увидел много знакомых людей. Персонал вообще остался тем же, что и шесть лет назад. Знал практически всех ребят. Приятно было. Естественно, в такой обстановке времени на адаптацию не потребовалось.

- Если честно, многие ждали вашего возвращения еще летом, когда «Сатурн» только возрождался. Какие-то контакты с клубом были?
- Нет. Подписал соглашение с питерским «Динамо», а про возрождение профессионального футбола в Раменском узнал уже с началом сезона. Тем более, «Сатурн» приехал в Питер на игру с «Зенитом-2».

- А нынешний вариант как возник?
- Можно сказать, спонтанно. Позвонили, пригласили приехать. С удовольствием откликнулся. Фактически не раздумывая. Тем более, звали не куда-то, а в родной для меня клуб. Так что собрал вещи и поехал.

- Время летит быстро, и первый сбор уже выходит на финишную прямую. Как ощущения?
- Все идет нормально. Естественно, получается еще далеко не все, что для начала предсезонки естественно. Тренерский штаб и персонал команды делают все, чтобы команда была готова к весенней части сезона. Уверен, к матчу в Иваново подойдет в должном состоянии, а настрой точно будет запредельным.

- После ухода из «Сатурна» вы успели поиграть во многих клубах. В том числе и в экзотическом чемпионате Таиланда.
- Если честно, не очень хочется вспоминать этот период карьеры. Можно сказать, обстоятельства так сложились. Вариантов в ФНЛ не было, а тут возник вариант уехать за границу. Учитывая, что по возвращению на родину подписал контракт с «Лучом-Энергией», определенная польза от той командировки была. Получил какой-то опыт, увидел что-то новое. Однако, возвращаться в Таиланд желания нет. И другим этого не посоветую. Разве только на отдых (смеется).
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.