Андрей Лунев: «В Раменское привела встреча с Шестаковым»

Интервью клубному сайту дал новичок раменской команды.

Андрей Лунев: «В Раменское привела встреча с Шестаковым» - Как возник вариант с переходом в «Сатурн»?
- Занимался в Лужниках с тренером вратарей, и там встретил Игоря Шестакова, который привозил на занятия ребенка. Пообщались с ним. Потом узнал, что в «Сатурне» есть еще пара знакомых, что с командой работает Сергей Павлов, с которым мы пересекались в «Торпедо». Позвонил Сергею Александровичу, получил приглашение на тренировки, а потом услышал: «Ты нам нужен».

- Какие первые впечатления?
- На предновогоднем сборе тренировались ребята без контрактов. В основном молодежь. Самое главное, что здесь хорошая организация. Есть высокие задачи, которые не могут не подкупать. Очень хочется решить их для команды, для Раменского. «Сатурн» - команда с именем. Интересно поучаствовать в этом проекте.

- Расскажите немного о себе, чтобы болельщики больше знали о новом вратаре.
- Обычный парень, вратарь (смеется). Москвич. Окончил ФШМ и всю карьеру провел в «Торпедо». После расторжения контракта с этим клубом стал свободным агентом, и, можно сказать, сам веду свою жизнь.

- Автозаводцы ведь отдавали вас в аренду в «Калугу»?
- О том периоде остались хорошие впечатления. Там я играл, а для футболиста это самое главное, потому как никакие тренировки не заменят официальные матчи. Как раз после выступлений в «Калуге» возникло несколько вариантов. И из ФНЛ, и даже из Премьер-лиги. Но так получилось, что остался без клуба. «Торпедо» не включило меня в заявку на сезон-2014/15, поэтому пришлось разрывать контракт через КДК.