Сергей Павлов: «Начинаем базовый сбор»

Интервью клубному сайту дал главный тренер «Сатурна», рассказавший о ближайших планах предсезонной подготовки.

Сергей Павлов: «Начинаем базовый сбор» - Это первый наш сбор, и это базовый - фундаментальный этап подготовки. Мы должны заложить основу функциональной готовности. Будет и беговая работа, и игровая. У нас запланированы два контрольных матча, а тренироваться будем в двухразовом режиме.

- Соперники по спаррингам уже известны?
- Еще нет. Первым делом проведем двустороннюю игру, а в последний день сбора планируем сыграть двумя составами. К этому поединку нужно должным образом подготовиться.

- Что скажете об изменениях в составе?
- Ряд игроков покинули команды. Помогаем им трудоустроится, поэтому я не хотел бы пока называть их фамилии. Плюс, ряд футболистов едут с нами в Алушту. Думаю, контракты с новичками будут подписаны до конца сбора. Пока идут переговоры, по окончании которых объявим фамилии новобранцев. На данный момент соглашения с «Сатурном» оформили бывший вратарь «Торпедо» Лунев и наш местный воспитанник Сарайкин из «Сатурна-2».

- Каковы перспективы воспитанников УОР №5?
- С нами едут Покидышев, Магомедов, Дмитриев и Зуев. Еще четверых ребят возьмем на следующий сбор. Делаем серьезную ставку на собственных воспитанников. В конце прошлого года все ребята были у нас на просмотровом сборе, и они оставили очень хорошее впечатление.