Алексей Медведев: «Успел соскучиться по одноклубникам»

Интервью клубному сайту дал капитан и лучший бомбардир раменской команды.

Алексей Медведев: «Успел соскучиться по одноклубникам» - Как провели отпуск?
- Нормально. В этом году обошлось без поездок. И потому что младшему ребенку всего девять месяцев, и в силу финансовой ситуации. Так что все время находился в кругу семьи, а это - самый лучший отдых. Рядом с родными всегда быстрее восстанавливаешь силы.

- Тем не менее, некоторые ветераны, включая вас, прервали отдых досрочно.
- Тут дело даже не в необходимости раньше начать тренировки. Просто соскучились (смеется). На связи были постоянно, созванивались, но личного общения не хватало.

- Вы работаете по свой программе, которая отличается от общего плана селекционного сбора?
- У нас и посещения по желанию. Приезжаем в Кратово, если есть возможность. Знаю, что молодым ребятам, которые в «Сатурне» на контрактах, рекомендовано провести полную тренировочную неделю. Те, кто постарше, тренируются по своему усмотрению.

- В двусторонках, естественно, не участвуете?
- На данном этапе в этом нет необходимости. Мы сейчас не на том уровне готовности, тогда как прибывшая на смотрины молодежь подводила себя именно к этому сбору. Обычно в таких ситуациях у всех есть громадное желание проявить себя, поэтому на искусственное поле лучше не выходить, чтобы свести к минимуму риск получения травмы.

- Что бы вы хотели пожелать болельщикам в наступающем Новом году?
- Удачи, без которой не обойтись ни в спорте, ни в обычной жизни. Всего наилучшего, и чтобы сбывались все ваши мечты. А для достижения какой-то цели требуется прикладывать максимальные усилия. Если каждый в «Сатурне» сумеет это сделать, тогда команда добьется всего, к чему стремится.