Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Денис Кулаков: «У нынешней команды сатурновский дух»

Интервью клубному сайту дал капитан и играющий тренер «Сатурна-2».

Денис Кулаков: «У нынешней команды сатурновский дух» - В завершившемся сезоне команда не только радовала болельщиков, но и сама получала удовольствие от футбола?
- Именно. По сравнению с предыдущим первенством серьезно прибавили. Лично мне было всякий раз приятно выходить на поле. Ребята сыгрались, здорово вписались новички. Причем не только в игру, но и в коллектив. И на поле, и за его пределами было ощущение настоящей семейной обстановки.

- За счет чего этого удалось добиться?
- Во-первых, за счет игры. Дмитрий Сережкин всегда делает акцент на том, что каждый футболист на поле должен четко выполнять собственную работу и делать правильные вещи. Когда получается задуманное, ребята получают удовольствие и от хорошей передачи, и от удачного удара, и от того, как удалось сорвать чужую атаку или подстраховать в сложной ситуации партнера. Во-вторых, большим плюсом стало то, что у нас много местных ребят и тех, кто прошел школу «Сатурна». Имя клуба для них не пустой звук, и в нынешней команде в полной мере чувствуется сатурновский дух.

- После того, как Валерий Чижов перешел на работу в главную команду, вы стали играющим тренером «Сатурна-2». Ваши функции в связи с этим как-то изменились?
- В душе я по-прежнему в большей степени игрок. Что изменилось, так это мера ответственности, хотя чувствовал ее, еще будучи капитаном. Но взгляд на футбол немного меняется. Сейчас иначе слушаю предматчевые установки. Глубже смотрю на происходящее на поле и готов внести коррективы как по ходу игры, так и в перерыве. Что-то подсказать. Возможно, в будущем и стану тренером, но точно не главным. Интересно было бы поработать с вратарями.

- Готова ли команда сделать новый шаг в сезоне-2015?
- Думаю, да. Надеюсь, мы сохраним нынешний костяк. А если удастся добавить по одному сильному игроку в каждую линию, сможем подняться на новый уровень игры и, надеюсь, составить реальную конкуренцию нынешним лидерам первенства.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна