Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Андрей Луканченков: «Знаем, чего от нас ждут болельщики»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Андрей Луканченков: «Знаем, чего от нас ждут болельщики» - На самом деле ощущения от первой части сезона двоякие. Сначала мы теряли очки там, где, казалось бы, должны были набирать их без проблем и особых усилий. Это оказалось обманчиво и в итоге привело к нынешнему шестиочковому отставанию от первого места. Однако потом команда собрала волю в кулак и выдала хороший отрезок, выиграв семь матчей из восьми. Особенно запомнились поединки со «Спартаком-2» и «Зенитом-2», в которых мы не имели права на ошибку. Благодаря последним успехам «Сатурн» вернулся в игру.

- Для многих стало сюрпризом, как вы исполняете штрафные, зато теперь - после попадания в каркас ворот в поединке со «Строгино» и гола «Коломне» - все их ждут.
- Это плод работы на тренировках. После каждого занятия я, Коля Иванников, другие ребята оставались на 15-20 минут и дополнительно отрабатывали штрафные. Плюс стандартам уделялось много внимания и на общекомандных занятиях.

- Интересно, что удар вы наносите фактически без разбега.
- Все дело в расстоянии. Когда до ворот недалеко, нет смысла бить на силу. Куда важнее техника исполнения удара. 

- Теперь коснемся ваших непосредственных обязанностей на поле - игре в обороне. Во второй части осеннего турнирного отрезка в семи матчах «Сатурн» пропустил лишь два гола, и только поединок с «Домодедово» выпал из общего ряда.
- Считаю, преобразилась не защита, а вся команда. Оборона начинается с нападающих, и все ребята стали играть более ответственно. Что касается матча в Домодедово, то два гола там пропустили со стандартов. Плюс счет 4:1 несколько расслабил. Порой увлекались атакой, потому что было ощущение: можем забить еще. В итоге получился интересный для зрителей, но очень нервный для игроков и тренеров поединок.

- От первого места «Сатурн» отделяет шесть очков, а впереди десять весенних туров.
- Хорошо поработав на сборах, мы, думаю, изменимся в лучшую сторону. Учитывая очный поединок со «Спартаком-2», шесть очков не такая и большая дистанция. Весной от нас потребуется максимальная концентрация и самоотдача в каждой игре. Готовы к этому и понимаем, что болельщики ждут от нас только первого места.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна