Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Егор Генералов: «Об отпуске думать рано»

В преддверии матча с костромским «Спартаком» мы пообщались с голкипером раменской команды.

Егор Генералов: «Об отпуске думать рано» - Знаете, какой вратарь приблизительно в вашем возрасте перешел из «Динамо» в «Сатурн»?
- Артем Ребров.

- Совершенно верно! Он, кстати, рассказывал, что в ворота его тянуло всегда.
- У меня такая же история. Когда пришел в минское «Динамо», в поле побегал дня три, а потом встал в ворота и ничего другого больше не хотелось. Условия в тот момент были ужасные, занимались на асфальте, но меня это не остановило. Падал за мячом, обдирая локти и коленки. В 11 лет отправился в школу московского «Локомотива». По юношам мы становились бронзовыми призерами первенства России, а в выпускной год стали чемпионами Москвы. Закончил обучение и оказался в «Динамо».

- С которым вы выиграли молодежное первенство страны. Чемпионский год чем запомнился?
- Как ни странно, полученной на сборах травмой. Мне оперировали мениск, и пока восстанавливался, пропустил порядка десяти матчей. Но в 19-ти сыграть успел. И, конечно, само чемпионство не забудется. Несколько лет золото завоевывал «Спартак», однако мы сумели его опередить.

- Когда спрашиваешь у полевых игроков о переходе из молодежного футбола во взрослый, неизменно слышишь про совсем другие скорости и требования. А что ощущают вратари?
- Приблизительно то же самое. В мужском футболе все быстрые, и ты должен уметь мгновенно принимать решения. На мой взгляд, в молодежном первенстве ты развиваешься максимум до 19 лет. Потом, если не уходишь в первую или вторую лигу, деградируешь. Думаю, на год я в дубле задержался. В чемпионский сезон я был на год-два старше большинства партнеров, а тут я самый младший. Второй дивизион - совсем другой уровень, иная мера ответственности. Тем более, если оказываешься в «Сатурне» - клубе с историей и болельщиками.

- Вам самому какие матчи больше нравятся? Когда много работы или как в Костроме, когда по вашим воротам был один единственный удар нанесен?
- Тем, кто не знает нюансов вратарской профессии, сложно все оценить. Ведь кроме удара были и действия на выходах, и игра ногами. Плюс, требовалось держать себя в тонусе. На самом деле, вратарь должен быть готов к любым объемам работы.

- В матчах с теми, кто ниже в таблице, главное - отсутствие недооценки?
- Ее не будет. Сто процентов. Сергей Александрович не даст расслабиться. К тому же уверен, Кострома будет биться все 90 минут.

- В последних перед паузой турах часто приходится слышать о чемоданном настроении. Отпуск и впрямь приближается.
- Мысли о нем на дальнем плане. Отпуск, как нам сказали, будет длинным, так что еще устанем отдохнуть. Сейчас в голове только предстоящий матч со «Спартаком».

Полную версию интервью можно прочитать в программке к матчу «Сатурн» - «Спартак» Кс, которую в день игры можно приобрести в пунктах питания и у частных распространителей.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна