Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Евгений Калакуцкий: «Испытываем осторожный оптимизм»

Итоги первого круга в интервью клубному сайту подвел генеральный директор раменского клуба.

Евгений Калакуцкий: «Испытываем осторожный оптимизм» - Настроение после трех подряд побед у всех сейчас прекрасное.
- Безусловно. Понятно, что радостно, однако хочется быть объективным. К тому же с новой системой проведения первенства, когда первый и второй круг отделяет неделя, нет ощущения некоего промежуточного финиша. В моем понимании определенная отсечка - это зимняя пауза. Когда же смотришь на турнирную таблицу и видишь цифру пять в графе «поражения», понимаешь: мы проиграли каждый третий матч. А это совсем не то, на что мы рассчитывали. Понятно, что можно найти массу причин, но оправдываться совершенно не хочется.

Что сейчас бросается в глаза, так это плотность в таблице. 29 очков у лидирующей команды - не самый внушительный показатель. В зоне «Центр», близкой нам и географически, и еще по целому ряду факторов, «Факел» ушел в солидный отрыв. Для «Сатурна» нынешняя ситуация оставляет хорошие шансы. На данный момент видно, что борьбу за лидерство способен вести едва ли не любой клуб из верхней половины таблицы. Соответственно, цена очка высока, поэтому крайне важно как можно более удачно пройти оставшиеся до паузы туры.

Между тем, в силу того, что команда формировалась с чистого листа, были определенные шероховатости в комплектовании. И с каждым туром становится сложнее в силу травм, накапливающихся карточек. Словом, мы излучаем осторожный оптимизм, настраивая команду идти от тура к туру.

- Приход Сергея Павлова дал мгновенный эффект.
- Естественно, нынешний переворот в результатах связан с работой опытнейшего тренера, для которого цвета клуба и его эмблема родные. Сергей Александрович сумел добиться того, чтобы негатив из голов игроков ушел, и мотивацию должную нашел. Видим сейчас, как та же команда показывает совершенно другой футбол и дает результат. В футболе ведь многое на тоненького, и поражение от победы порой отделяют маленькие нюансы. Поэтому использовать по максимуму возможности каждого игрока - большое искусство.

- В каждой команде должен быть лидер. В «Сатурне» за несколько месяцев такие появились?
- Безусловно, лидер - это Леша Медведев. И по игре, и по духу, и по регалиям. Нашего капитана можно назвать примером для молодежи. Алексея отличает стремление играть на победу в любых условиях, с любым соперником и при любом счете. Здорово, что у нас есть такой человек. Что есть опытные ребята в лице Шестакова, Луканченкова, Корнилова, Кудинова… Вокруг них формируется коллектив. При этом в нем нет и намека на какую-то дедовщину. Молодежь также способна показать зубы, и те же Чернышов с Лапиным могут вести за собой, несмотря на собственный возраст. Для второго дивизиона, где нет существенного разрыва в классе, наличие у коллектива крепкого характера определяет многое. Ты должен быть сильнее по игре и по духу не абстрактно, а в данный конкретный день. Победить и стараться подойти в таком же состоянии уже к следующей игре. Сейчас все мысли о матче во Владимире. Потом придет черед другого соперника, ну а настоящие итоги можно будет подводить только по конечному результату.

Хотелось бы коснуться и еще одной темы. Оценивая завершившийся тур, я беру все в комплексе, не ограничиваясь итоговыми результатами и числом забитых мячей. Всегда обращаю внимание на посещаемость. То, что «Сатурн» занимает в этом рейтинге первое место, не может не радовать. Но, конечно, хотелось бы, чтобы число зрителей увеличивалось, а лидерство по числу зрителей было солидным - с серьезным отрывом. Ради этого мы стараемся учитывать малейшие нюансы, включая время начала домашних матчей. Считаю, у нашего клуба в этом плане есть большой потенциал. Сама история «Сатурна» и давние традиции футбола в Раменском к этому располагают.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна