Сергей Чернецов: «Из поражения нужно сделать правильные выводы»

После матча в Долгопрудном интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Сергей Чернецов: «Из поражения нужно сделать правильные выводы» - На взгляд со стороны, получилась игра, судьбу которой решили эпизоды.
- По большому счету так и было. Игра поначалу шла под нашу диктовку. И моменты были, и эпизоды, когда соперник мяч с линии выносил. Потом, то ли повезло хозяевам, то ли мастерство их сказалось. Пропустили два удара, которые нас обескуражили. Конечно, мы пытались и дальше оказывать давление на ворота «Долгопрудного», но, похоже, в четверг был не наш день.

- Вы упомянули момент с выбитым с ленточки мячом. Это ведь вы наносили удар головой?
- Да. Вратарь был фактически «отыгран», бил вроде бы наверняка, однако защитник удачно подстраховал своего голкипера.

- Не показалось ли, что давление на чужие ворота стало спадать после травмы Крючкова?
- Отчасти так и было. Пришлось перестраивать схему. В то же время мы и подустали немного. Все-таки поле в Долгопрудном довольно специфическое.

- Впереди встреча с «Псковом-747». Какие ожидания?
- В Пскове боевая, неуступчивая команда. Хватает опытных игроков. Главное, сделать верные выводы по итогам проигранного матча. Понятно, все расстроены, однако нужно двигаться дальше. Улучшать собственную игру.

- На старте сезона вы несколько игр провели на скамейке запасных. Как воспринимали эту ситуацию?
- Как обычный рабочий момент. Тренер отвечает за результат, и он выбирает состав, куда включаются сильнейшие. Возможно, я тот момент не вписывался в тактику, или выглядел слабее других ребят. В такой ситуации требуется работать на тренировках и доказывать свое право выходить на поле.