Виталий Чилюшкин: «Получали удовольствие от игры»

После матча с тверской «Волгой» (3:0) интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Виталий Чилюшкин: «Получали удовольствие от игры» - Сделавший хет-трик Алексей Медведев назвал первый тайм лучшим игровым отрезком в этом сезоне. Согласны с такой оценкой?
- Абсолютно! Мы как раз с Лешей шли на перерыв в раздевалку, и сошлись именно на этой мысли. Со стороны все смотрелось едва ли не идеально. Голы, опасные моменты, передачи пятками - все получали удовольствие от игры. Конечно, при счете 3:0 подсознательно понимаешь, что результат уже сделан. Договорились в перерыве продолжать в том же духе. Хотелось еще забить, но, как и с «Солярисом», чуть расслабились. Позволили сопернику какие-то моменты создать. Слава Богу, на ноль сыграли. Очень хотелось сохранить ворота на замке, и я рад, что задуманное получилось.

- Ваш настрой был таким после обидного гола в прошлом туре?
- Да. После пенальти бушевал (смеется). Обидно было, что еще и карточку дали. Я после игры посмотрел статистику, а у меня в команде, оказывается, больше всех предупреждений! И ведь только начало сезона.

- В первом тайме вы фактически остались без работы, зато после перерыва несколько раз подряд выручили команду.
- Это моя работа - выручать. Был очень важный отрезок: нельзя было пропускать. Кто знает, забей гол, «Волга» могла завестись, поднять голову. Все удалось, а в концовке все было относительно спокойно.

- В турнирную таблицу успели заглянуть?
- В курсе, что результаты удачно для нас сложились. Потихонечку поднимаемся в таблице. Игр еще очень много. Теперь все в наших руках. Впереди матчи с прямыми конкурентами, которых нельзя отпускать вперед.