Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Игорь Шестаков: «У нас боеспособная команда»

В преддверии матча с «Текстильщиком» мы побеседовали с одним из ветеранов раменской команды.

Игорь Шестаков: «У нас боеспособная команда» - Вы ведь попали в один из первых наборов дублирующего состава «Сатурна» еще в 2001 году?
- Да. Играл за ФШМ «Торпедо» и получил предложение приехать на просмотр. Отправились в Раменское с товарищем, но его не взяли, а мне тренер дубля Алексей Беленков сказал: «Приезжай еще на тренировки, а потом примем решение». Какое-то время позанимался с командой, и поступило предложение подписать профессиональный контракт.

- Именно та команда в итоге выиграла бронзовые награды турнира дублеров, чего в России мало кто ждал. За счет чего?
- У нас подобрался хороший и боеспособный коллектив. Со многими ребятами до сих пор поддерживаем связь. Периодически видимся с Баженовым и Сабитовым, недавно общались с Горбанцом. А тогда мы еще и серьезную помощь из основного состава получали. Это сейчас в молодежном первенстве лимит на легионеров, и больше трех иностранцев на поле не выпустишь. В ту же пору теоретически можно было спустить из основного состава хоть одиннадцать человек. Молодым пробиться на поле даже в дубле было сложно, однако лично для меня это стало отличной школой. К тому же в те времена старичкам порой могли дать поблажку, а молодежь должна была пахать и за себя, и за партнера. Считаю, именно тогда получил путевку в большой футбол.

- Перейдя в «Химки», вы сыграли за них 27 матчей. Как же все болельщики удивились, когда прошлым летом вы в любительской лиге сыграли в Раменском в форме ступинской «Оки». Что за история?
- Сезон-2011/12 проводился в три круга. Два я отыграл полностью, прошел предсезонку, но незадолго до возобновления первенства получил тяжелую травму. Пришлось делать операцию на крестообразных связках. В итоге не попал ни в какую команду, а требовалось набирать форму. Так как во время восстановления ехать далеко смысла не было, принял приглашение своего первого тренера Геннадия Салова, который тренировал «Оку». К тому же занятия ступинская команда проводила в Лужниках, куда мне было очень удобно добираться. Совсем рядом с домом!

- Когда сыграли тот матч в Раменском, вера в возрождение «Сатурна» была?
- Надеялся на это, но, если честно, верилось с трудом. Когда же пошли первые разговоры, мы с Медведевым на сборах сразу решили: если клуб возрождается - даже сомневаться не будем, что надо возвращаться. Причем деньги не играли никакой роли. На первом месте были человеческие отношения. В этом плане в Раменском всегда все было здорово. Прекрасные люди в клубе, отличный коллектив. Такое в современном футболе найти сложно.

- Сейчас в «Сатурне» все создается заново, а этот процесс не может быть простым. Вот и последние результаты не радуют. Сложный период?
- Непростой, но рецепт один - еще больше работать. Пара побед должна помочь нашей молодежи поверить в себя. Психологически им не просто, а удачные результаты обязательно подхлестнут. Дадут уверенность, чтобы двигаться вперед и прогрессировать. Коллектив у нас боеспособный и готовый на многое.

Полностью интервью с Игорем Шестаковым будет опубликовано в программке к матчу «Сатурн» - «Текстильщик».
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна