Николай Иванников: «Отступать нам некуда»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды, в игре с «Домодедово» забивший свой первый гол за «Сатурн».

Николай Иванников: «Отступать нам некуда» - В «Сатурне» вы дебютировали в третьем туре в Санкт-Петербурге практически с листа. Можно ли после трех неполных матчей говорить, что уже адаптировались в новой команде?
- Адаптация прошла безболезненно и очень легко. Как в футбольном плане, так и в бытовом. В коллективе много молодежи, да и старых знакомых по «Тосно» Крючкова и Луканченкова здесь встретил.

- Матч с «Домодедово» с точки зрения личной статистики вам удался: сначала заработали пенальти, а потом и гол забили.
- На самом деле впечатления двоякие. Командный результат для меня всегда важнее, и я бы с удовольствием отпраздновал победу, а сам бы при этом не забил. Хотя, хороший гол, безусловно, порадовал. Хотелось принести максимум пользы.

- Чем была вызвана ваша замена?
- Я уже подустал, и, видя, что не совсем справляюсь с поставленными задачами, тренер меня заменил.

- Позиция на фланге для вас привычна?
- Давно уже. Играл и слева, и справа в полузащите.

- Тем не менее, во всех справочниках вы значитесь нападающим.
- Впереди играл только в юношеских командах, а в профессиональном футболе сразу оказался в средней линии.

- Гол на последних секундах матча с «Домодедово» стал настоящим шоком. Как его пережили?
- Также и в Коломне случилось, где игра в принципе была нашей. Сами себя загнали в эту яму, и нам же из нее выбираться. Где-то в последних турах не везло, но, надеюсь, футбольный бог повернется к «Сатурну» лицом.

- В прошлом году вы играли в зоне «Запад» и лучше многих знаете ближайшего соперника. Что скажете про костромской «Спартак»?
- Очень тяжелый соперник. Во главу угла эта команда всегда ставит защиту собственных ворот и обороняется большими силами. Причем не важно, лидер в соперниках или середняк. Но в любом случае наша цель играть на победу понятна. Отступать нам сейчас некуда.
Понедельник. 11 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2014 ]