Никита Лапин: «В Коломне придется попотеть»

В преддверии матча с «Коломной» интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Никита Лапин: «В Коломне придется попотеть» - В 2010-м вы выступали за молодежный состав «Сатурна», а теперь вернулись в возрожденную команду. Как оцените паузу длиной в три с половиной года?
- Пришлось поездить по другим командам. Сначала был молодежный состав «Локомотива». В Рязани дебютировал в мужском футболе. Нужно было привыкать к взрослой игре, прибавлять во многих компонентах. Мне так и говорили, что еду туда набираться опыта.

- Последний сезон для вас получился непростым. В «Тюмени» вы практически не играли.
- Сначала там все удачно складывалось, но потом тренер принял такое решение. Не знаю, с чем оно было связано. А в ульяновской «Волге» ситуация по-другому складывалась. Там мне доверяли.

- Жуковский и Раменское находятся по соседству. Играть дома, да еще и в родном клубе - дополнительная ответственность?
- Конечно, она чувствуется. Тем более, на играх бывают мои друзья, знакомые, родители.

- Кстати, ваш отец работает детским тренером. Вашу игру с ним обсуждаете?
- По мелочам. Не ругает, а дает наставления. Подсказывает, в чем прибавить нужно.

- В первых матчах вы успели сыграть на трех позициях - справа в полузащите и на обоих флангах в обороне. Вам самому на поле в какой роли комфортнее?
- Ближе к атаке. В молодежном составе я играл как раз в средней линии.

- Играть в Коломне, судя по всему, придется в жару. Во время матча «Сатурна-2» в Подольске судьи устраивали перерывы на «водопой» по два раза за тайм.
- Сложно будет, но что поделать? Придется попотеть (смеется). А на матч у нас настрой максимальный. Не имеем права в ближайших турах терять очки.