12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Евгений Дегтярев: «После первого гола надо было забивать еще»

После матча в Санкт-Петербурге интервью клубному сайту дал отметившийся голевым пасом полузащитник раменской команды.

Евгений Дегтярев: «После первого гола надо было забивать еще» - Игра с «Зенитом-2» началась прекрасно.
- Действительно, здорово начали. После этого должны были забивать еще и спокойно доводить матч до победы. Вместо этого пропустили гол со штрафного, тем самым позволив сопернику вернуться в игру. Считаю, и этот мяч, и второй были необязательными. Но и при 1:2 у нас были моменты, которые требовалось использовать.

- Вдесятером после удаления это было сделать сложнее?
- Да, непросто, но возможности для взятия ворот был. Была надежда, что в концовке зацепимся за какой-нибудь момент. То, что играли в меньшинстве, совершенно не ощущалось. Соперник нас не переигрывал.

- Получается, ничья стала бы более логичным результатом?
- Думаю, да. Но все равно хотелось победы. По моментам, считаю, были к ней ближе.

- Все голы у «Сатурна» в этом сезоне забил Медведев. За капитана можно только порадоваться, но когда начнут поражать цель другие игроки?
- Думаю, уже в ближайшем туре. Что касается голов Медведева, то он так здорово открывается, что мы постоянно снабжаем его мячами.

- В Санкт-Петербурге как раз вы отдали голевую передачу. Что про собственную игру скажете?
- Ей можно быть довольным только когда побеждает команда. Какие могут быть оценки после поражения?

- Болельщики вас помнят по играм за молодежный состав «Сатурна». В чем вы изменились за прошедшие с тех пор три с половиной года?
- Повзрослел. В том числе и в футбольном плане. На поле появилась уверенность.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.