4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Александр Хохлов: «Надеюсь, друзья и родные поддержат «Сатурн»

В канун матча с «Зенитом-2» интервью клубному сайту дал защитник раменской команды, являющийся уроженцем Санкт-Петербурга.

Александр Хохлов: «Надеюсь, друзья и родные поддержат «Сатурн» - Всегда приятно возвращаться домой. Тем более, есть возможность сыграть против родной для себя команды. Речь ни в коем случае не идет о том, чтобы кому-то и что-то доказать. Напротив, приятно выступать в Санкт-Петербурге на глазах болельщиков, которые тебя знают. В пятницу на стадионе обязательно будут родные и друзья. За кого они будут болеть? Надеюсь, за нашу команду.

- В «Зените-2» у вас есть знакомые?
- Это молодая команда, и ни с кем из ее футболистов раньше не пересекался. Но знаю некоторых людей в тренерском штабе и персонале. Одним из помощников Владислава Радимова является Анвер Конеев, открывший мне путь в футбол. Работал под его началом еще в юношеской команде школы питерского «Локомотива», выпускником которой являюсь.

- В Санкт-Петербурге немало футбольных школ. Самые известные - «Зенит» и «Смена», а из их выпускников можно сформировать несколько команд. За одну из таких вы выступали в начале этого года?
- Да. «Петербург» - только созданный клуб. Состав формировался из местных ребят, которые по тем или иным причинам не имели вариантов трудоустройства. Выступали в первенстве ЛФЛ.

- У вас за плечами опыт выступлений в премьер-лиге. Чем можно объяснить паузу в профессиональной карьере?
- Не хочется возвращаться к этой теме. Закрыл ее для себя и начал все с чистого листа.

- Сложно возвращаться к нагрузкам, от которых организм поневоле отвыкает?
- Естественно. Раньше у меня никогда не было больших пауз. Даже когда в 2007 году получил травму, восстановился достаточно быстро. Однако сложности компенсируются моим желанием играть. Я по-настоящему соскучился по большому футболу. Готов трудиться не покладая рук, и уверен, что все будет нормально.

- Как оцените старт сезона в исполнении «Сатурна»?
- Положительно. Команда возродилась, вернув себе профессиональный статус, и это уже огромный плюс. Что касается непосредственно футбола, то сыгранности нам пока не хватает. Команда - большая семья, и она не может выстроиться за дни или недели. Требуется время, чтобы окончательно притереться друг к другу. И очень важно, что в «Сатурне» подобрались умелые и поигравшие футболисты.
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.