Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Медведев: «В таких играх и формируется коллектив»

После матча в Тамбове интервью клубному сайту дал забивший два гола капитан черно-синих.

Алексей Медведев: «В таких играх и формируется коллектив» - Для «Сатурна» кубковый поединок стал своеобразным боевым крещением. Прошли его?
- Скажем так: эта игра была исключительно полезна перед стартом первенства России. Она помогла увидеть плюсы и минусы. Последние необходимо ликвидировать, а лучшие качества - развивать. Польза от матча и в том, что играли на выезде с достаточно крепким соперником. По стилю «Тамбов», кстати, напоминает многие команды Западной зоны, с которыми придется встречаться на регулярной основе.
Конечно, проигрывать неприятно, но здорово, что сумели отыграться при счете 0:2 и достойно провести овертайм, играя вдесятером. Именно в таких матчах зарождается коллектив и выковывается характер, без которого во втором дивизионе делать нечего. Все ребята - молодцы. Отдали на поле все силы, так что теперь важно восстановиться, ведь всего через три дня нас ждет матч в Орехово-Зуево, который простым точно не будет.

- За счет чего удалось отыграть два мяча в концовке, ведь до этого очевидных моментов для взятия ворот не было?
- Соглашусь с такой оценкой. Если в первом тайме были интересные подходы и опасные прострелы, то после перерыва мы, как показалось, немного растерялись. Возможно, из-за того, что в команде много молодых ребят, и опыта им пока не хватает. А потом свою роль сыграли и характер, и удача, без которой в футболе никуда, и индивидуальное мастерство. Повторюсь: нам есть, куда расти, и многому еще предстоит научиться. Прежде всего, в плане ведения командной игры. Команда должна не ломаться ни при 0:1, ни при 0:2, а на протяжении всего матча гнуть свою линию.

- Что скажете про собственную игру, вылившуюся в два забитых мяча?
- Очень рад тому, что удалось отличиться в дебютном матче. Для этого меня, собственно, и брали в «Сатурн». Чтобы был на поле лидером и вожаком. Признаюсь, присутствовало волнение. Не знал, справлюсь ли с такой ролью. Так что эти голы добавят мне сил. Да и в принципе для нападающего забитые мячи можно сравнить с дозой адреналина. Посылая мяч в сетку, ты утверждаешься в мысли о том, что находишься на верном пути.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна