Сергей Буркин: «Все зависит от нас самих»

После матча с «Витязем-М» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Сергей Буркин: «Все зависит от нас самих» - Мы прекрасно выполнили тренерскую установку. Могли выиграть и крупнее, а соперник не создал у наших ворот ничего серьезного.

- Тем не менее, концовка получилась нервной?
- Естественно, «Витязь» стремился отыграться. Да, было много навесов, но ничего существенного мы хозяевам не позволили. Вспоминается разве что одна подача, после которой отбил мяч то ли ногой, то ли спиной. Оборонялись грамотно. Восхищаюсь командой. Бросилось в глаза, что перед стартовым свистком не было никакого волнения. В раздевалке были слышны шутки, смех. Возникало ощущение, что этим составом играем года два-три.

- Он сильнейший за время выступлений в третьем дивизионе?
- Сильнее, чем год назад. Ребята не только хотят, а могут показывать хороший футбол. Да, не всегда побеждаем, но это скорее издержки тренировочного процесса. В последнее время несколько занятий отменяли из-за погоды. И все равно ребята молодцы: компенсируют все тем, что бьются на поле в каждом эпизоде.

- Вратари в «Сатурне» играют по тайму. Как это воспринимается?
- Совершенно нормально. Получается, у нас с Дэном нет разделения на первого и второго номера, и тренеры верят в обоих. Это же здорово, когда ты постоянно играешь, ведь хочется оправдать доверие. Оно окрыляет.

- Как и результаты команды в кубке ФФМО. Выхода в финал мало кто ждал. Аппетит приходит во время еды?
- Не знаю, как насчет аппетита. У нас всегда стоит задача добиться результата в каждой новой игре. Победить. А все соперники на турнире «Сатурну» были вполне по зубам, не показав в итоге ничего сверхъестественного.

- «Титан», с которым сыграете в финале, для вас соперник неудобный.
- Как говорится, поживем - увидим. Убежден, что в воскресенье все будет зависеть от нас самих. От того как настроимся на игру, и как к ней подготовимся.