Александр Михайлов: «Отправили заявку на прохождение аттестации в РФС»

Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

Александр Михайлов: «Отправили заявку на прохождение аттестации в РФС» - Со спортивной части подготовки к сезону все более-менее понятно. А что можно сказать про организационные вопросы?
- На данный момент главная тема - финансовая сторона вопроса. Бюджет МБУС принят и утвержден. Здесь проблем нет, однако для усиления состава футболистов надо еще и заинтересовать чем-то. Те возможности, которые у нас имеются, клуб в полной мере использует. Фактически по первому кругу предстоящего первенства вопросы закрыты. Будем пытаться трудоустраивать ребят в помогающие нам организации.

- В любительских лигах эта практика давно известна, и в «Сатурне» в прошлом году она так же работала.
- Так и есть, и мы от этого направления не отходим. Ищем возможности для премирования и стимулирования команды с учетом задачи быть в первой пятерке.

- Какие-то переговоры на этот счет были?
- На следующей неделе предстоит встреча с Олегом Михайловичем Борисовым. Детально мы все вопросы оговорили, и «Сатурну» обещана помощь. Чуть позже должны обсудить все с главой района Владимиром Федоровичем Деминым.

- Каждая весна - это время надежд для болельщиков. Надежд на возвращение на профессиональный уровень. Какие-то подвижки в этом направлении есть?
- Есть. Соответственно, 24 марта «Сатурн» подал в РФС заявку на прохождение аттестации в качестве профессионального клуба. Получение соответствующего аттестата предполагает и прохождение процедуры лицензирования. Какие будут дальнейшие шаги, пока сказать не могу.

- Кто задействован в этом процессе?
- Инициатива исходит от депутата Московской областной Думы Игоря Васильевича Чистюхина. Он лучше знаком с деталями. Могу добавить, что в проекте планируется задействовать усилия Раменского района, Московской области и частных инвесторов.

- Существует ли дэдлайн? Дата, до которой необходимо завершить всю организационную работу?
- На данный момент РФС еще не опубликовал регламент сезона-2014/15 для клубов второго дивизиона.