Валерий Чижов: «Новички усилили команду»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

Валерий Чижов: «Новички усилили команду» - Думаю, мы достаточно хорошо выступили на турнире памяти Гуляева. Прибавили в опыте, сыгранности. Сумели пригласить футболистов, которые по-настоящему усилят команду. Важно продолжать двигаться в правильном направлении. Если у ребят сохранится нынешний уровень самоотдачи, проведем куда более успешный сезон. На мой взгляд, побороться за место в первой пятерке нам вполне по силам.

- Кого из новобранцев отметите?
- Реально усилили команду Рябчиков с Маркетовым. Удачно в одной из недавних игр выступил приглашенный из «Коломны» Саунин. У этого футболиста хороший потенциал. Важно, что вернулся в команду Нефедов, изъявивший желание продолжить выступления в «Сатурне». Продолжает прибавлять молодежь. Надо учитывать, что на турнире памяти Гуляева мы проводили много замен. Стояла задача проверить как можно больше футболистов. Если бы было иначе, думаю, могли бы побороться за итоговую победу.

- В недавних матчах вы проверили в деле еще одну группу потенциальных новичков – Языкова, Хожаева, Ерохина. Что скажете об их перспективах?
- С Языковым мы уже обо всем договорились. Тем более, защитники нам нужны в первую очередь. Что касается остальных кандидатур, то многое зависит от финансовой составляющей. У нас еще есть время решить эти вопросы до начала сезона.

- На турнире памяти Виктора Ефремова новых игроков стоит ждать?
- Не стал бы этого исключать, но в любом случае мы уже будем наигрывать основной состав.

- Из-за перепадов погоды в подготовку пришлось внести коррективы. Сорвался и намеченный на выходные спарринг. С кем-то сыграть планируете?
- Пока не достигнута договоренность, но есть вариант проведения контрольного матча с дублирующим составом московского «Торпедо». До турнира памяти Ефремова планируем одну-две игры. Возможно, встретимся с «Мастер-Сатурном». Ведем переговоры, но у многих расписание спаррингов уже утверждено.