Игорь Ефремов: «Ситуация сложная, но решаемая»

Гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал генеральный директор подмосковного клуба, в течение часа отвечавший на вопросы болельщикам.

Игорь Ефремов: «Ситуация сложная, но решаемая» - Чем вы довольны и чем недовольны в завершившемся сезоне? И какое событие в этом году стало для вас самым радостным?
- На мой взгляд, игра «Сатурна» узнаваема. В этом году у нас был один провал - матч с «Зенитом», а в остальных встречах команда всегда боролась до конца. Результат не всегда был положительным, но это футбол. Если говорить о том, чем я не доволен, то это мне хотелось бы оставить при себе. Календарный же год еще не завершился, и, думаю, самый радостный момент впереди.

- Тяжелые ситуации закаляют и позволяют с новыми силами двигаться вперед?
- Десятое место в этом году воспринял с чувством глубокого удовлетворения. Оно далось намного труднее, чем прошлогодний результат.

- Останется ли в команде Антонин Кински? Каково будущее Топича и будет ли усиление в межсезонье?
- Усиление, вне всякого сомнения, необходимо. Марко хочет остаться. С Кински сейчас шансы 50 на 50.

- Как оцените работу тренерского штаба?
- Мне, на самом деле, очень приятно, что мы не ошиблись с выбором главного тренера. И это подтверждают все российские специалисты футбола. Уверен, что Андрея Львовича ждет успех на тренерском поприще. Поэтому мне бы хотелось самому увидеть, как Гордеев сможет работать в несколько других условиях. В экстремальных он, на мой взгляд, работает достойно.

- Насколько серьезна ситуация с судебным иском и как вы оцениваете перспективы клуба?
- Ситуация действительно серьезная. Но, на мой взгляд, решаемая. Если бы я не верил в перспективы клуба, то, скажу честно, на этом онлайне меня бы не было.