Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Андрей Гордеев: «Горжусь людьми, работающими в «Сатурне»

Тему подведения итогов сезона-2010 начинает интервью с главным тренером подмосковного клуба.

Андрей Гордеев: «Горжусь людьми, работающими в «Сатурне» - Как правильно сказал после заключительного матча Леша Игонин, это был самый сложный сезон в истории клуба. И, несмотря на это, я испытываю чувство гордости, что являюсь частью этой команды. Выстояли благодаря тому, что весь год мы были вместе, стоя плечом к плечу. Горжусь людьми, работавшими в «Сатурне» в завершившемся сезоне.
Если говорить непосредственно о футбольных итогах, то оценка чемпионата неоднозначная. После очень тяжелого начала мы немного поправили ситуацию. Вернулись в строй люди, на которых мы рассчитывали, появилась скамейка. Но все равно определенные сложности сохранялись. Были сильные игры, которые можно занести себе в актив. Но были и матчи, когда не хватало эмоций и внутренней мотивации. Это не могло не сказаться.  

- Какими матчами, на ваш взгляд, есть повод гордиться?
- Наверное, это получившийся цельным отрезок в июле-августе. Обе встречи с ЦСКА. Домашний матч с «Динамо», игра в Томске. Да и со «Спартаком» в Москве играли хорошо, но там судьбу встречи решили индивидуальные ошибки. В принципе, я готов повторить то, о чем говорил год назад. У команды есть потенциал, но чтобы его полностью реализовать, необходимо двигаться вперед, а футболом важно заниматься 24 часа в сутки.

- Самый сложный отрезок отметите?
- Общее состояние к концу сезона. Эмоциональные и физические силы на пределе. Все трудности навалились. Это было видно, как на тренировках, так и в играх. Хорошо, у нас в коллективе было много опытных и закаленных людей. Понимаю, что, другая команда с напряжением могла и не справиться. 

- Вместе с тем, в чемпионате-2010 заявила о себе молодежь.
- И это замечательно. Было понятно, что иного пути для усиления у нас нет, и если бы молодые ребята не подошли к основе, нам было бы гораздо тяжелее. Вместе с тем надо понимать, что всему свое время. Все-таки, премьер-лига - принципиально новый для молодых уровень турнира. И уровень очень высокий.

- Некоторое время назад вы произнесли фразу: «Сатурн» был, есть и будет».
- Обязательно! Только с оптимизмом и надо смотреть в будущее, к чему я призываю и наших болельщиков. Мы с вами провели год бок о бок, и в который раз можно было убедиться, сколь многим людям «Сатурн» по-настоящему дорог, и как искренне любят команду. Есть вера и убежденность в том, что все у клуба будет хорошо.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна