Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 2-й тур.

logo
«САТУРН» - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - 0:1
Воскресенье. 18 марта 2007.
Раменское.
Стадион «Сатурн». 17:00.
logo
Юрий Ключников

Главный судья:
Юрий Ключников
Ростов-на-Дону

Помощник судьи:
Игорь Лапидус (Элиста)
Делегат матча:
Геннадий Куличенков
(Тула)
Помощник судьи:
Сергей Барабаш (Ставрополь)
Потери в составах
в. Кински, з. Петкович, з. Шилла, п. Власов (все - травмированы), п. Гогуа (дисквалифицирован). н. Тихоновецкий (дисквалифицирован).
Матч с «Лучом», к огромному сожалению, завершился скандалом. Пенальти, который решил судьбу поединка, был назначен абсолютно неправомерно. Причем этот эпизод оказался единственным голевым моментов, возникшим у ворот черно-синих за 90 минут. Удар пяткой в исполнении Р.Аджинджала - не в счет. В свою очередь подопечные Владимира Вайсса были близки к успеху не раз.

Вот только голкипер дальневосточников Чех в воскресенье поймал кураж. С ударами Каряки и Еременко в дебюте он справился играючи. А на 12-й минуте спас свою команду по-настоящему. Вукчевич с легкостью обыграл сразу нескольких соперников, однако перед чехом сплоховал. Но если в этом моменте ему голкиперу пришлось отражать удар черногорца, то в начале второго тайма Чех элементарно опередил оппонента.

К стопроцентным ситуациям следует отнести и выпад Гьяна. Приняв передачу из глубины поля, форвард оставил не у дел сразу двух защитников и бил, казалось, наверняка. Чех выручил вновь. Как и несколькими минутами ранее, когда ему удалось кулаками отразить выстрел Каряки со штрафного. А потом, когда Дюрица пяткой пытался переправить мяч в сетку, соотечественник травмированного сатурновца Киснки, поймал снаряд в самом углу. Наконец, уже при счете 1:0 Чех за пределами штрафной в подкате прервал выпад Кириченко. Если вспомнить еще и удар Игонина над перекладиной, становится очевидно: шансов на успех у черно-синих было предостаточно. Увы, реализовать их не удалось, а потом случился памятный эпизод с несправедливым 11-метровым.
Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Этот матч для нас настоящая спортивная трагедия. В таких играх все решает один-два эпизода. Такой был у Вукчевича в первом тайме, но Симон не смог забить мяч. Не удалось отличиться и Каряке. В итоге мы были наказаны за расточительность. Ну это все уже история.
- Что можете сказать о пенальти, назначенном в ворота «Сатурна»?
- Это было слишком далеко. Возможно, там была рука, но я ничего конкретно не увидел.
- А было ли нарушение в эпизоде, когда упал Каряка?
- Этот момент я также не видел: все-таки тренерская скамейка находится слишком далеко от места происшествия. Сразу скажу, что не люблю комментировать судейство. Однако сегодня судья был очень слабенький.
- Что с Якубко?
- Травмирован на две недели.

Сергей Павлов, главный тренер «Луч-Энергии»:
- Всегда рад вернуться на этот стадион: очень люблю подмосковный болельщиков. По поводу же матча скажу, что мы сознательно играли от обороны. Мы знали, что «Сатурн» будет беспрерывно атаковать и навязывать борьбу на каждом участке поля. И мы выстояли. Отлично сыграл Иванов, который раз за разом прекрасно проходил по флангу, создавал на простор для контратак.
- Пару слов о судействе.
- Судейство? Безобразное! Ужасное судейство. Давно такого еще не было. Он просто отсудил плохо, даже несмотря на то, что дал нам возможность пробить пенальти.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна