«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Чех, Новкович, Шешуков, Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал (к), Р.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Иванов, Стоянович, Астафьев.
Запасные: Чихрадзе, Лобов, Большаков, Г.Базаев, Мельников, Оспешинский, Кралевски.
Главный судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).
Помощник судьи: Сергей Барабаш (Ставрополь).
Резервный судья: Сергей Французов (Москва).
Делегат матча: Геннадий Куличенков (Тула).
Предупреждения: Семочко, 25 (грубая игра).
Воскресенье. 18 марта 2007. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00.

Конец.
95' - Навес Есипова и Чех берет мяч.
94' - Штрафной около ворот гостей. Псоедний шанс.
94' - Удар Кириченко по параболе - прямо в Чеха.
93' - "Сатурн" пытается проваться к воротам - ничего не получается.
92' - Добавлено 3 минуты.
91' - Удар Вукчевича головой. Мимо. А болельщики зажгли файеры.
91' - Кириченко откатил Немову - удар выше ворот. Но оказывается угловой.
90' - Оспешинский навязал борьбу Дюрице, и слова выбил мяч за боковую.
89' - Ботвиньев выручает - Оспешински бил пяткой с метра. А в ответной атаки - выход тет-а-тет Кириченко - Чех спас.
87' - За навес боролись Есипов и Штанюк. Валера чуть было не выиграл.
86' - Вукчевич обыграл двоих, набрал скорость, и его ударили по ногам. Желтая - Б.Аджинджалу.
84' - Защитники выносят мяч после навес Вукчевича.
84' - Против наши фолят справа - не вижу против кого.
83' - Иванов, никем не встреченный, прошел практически до линии штрафной - ударил выше ворот.
82' - Заброс в штрафную - Смирнов выбивает.
82' - "Сатурн" плавно переходит на "навал".
80' - Ужарил Вукчевич - мяч пролетел в полуметре над перекладиной.
80' - Штрафной в 7 метрах от линии штрафной "Луча" - шанс.
79' - Вместо Базаева вышел Лобов.
79' - Его провожают как героя.
78' - На поле выбежал болельщик с фаейром зеленного цвета - упустила служба безопасности. Парня связали и вывели за пределы.
76' - У наших продолжалась атака, хоть и сфалили на Игонине, а судья зачем-то свистнул фол и остановил наше продвижение.
75' - Выход Есипов вместо Половинчука.
74' - Рефери, наверное, разозлился - желтая Дюрицы не понятно за что.
74' - "Сатурн" пошел в атаку. Нашего завалили, но судья не усмотрел - мат с трибун.
73' - Мы били штрафной - самое стоющее в нем - это то, что Гьян спас мяч от вылета ножницами.
72' - Навес Вукчевича, мяч скидывают на Немова. Тот в одно касание отдает на Игонина, и Леша сходу бьет - выше.
71' - Еще один корнер.
71' - Вукчевич подал угловой, и Чех в прыжке выбил мяч кулаком.
70' - Болельщики разошлись - в смысле, начали поддерживать свою команду активнее.
70' - Дюрица спас нашу команду от выхода один на один.
68' - Вукчевич выбивает мяч за боковую, когда увидел, что на газоне лежит кто-то из гостей. А ведь у "Сатурна" была опасная атака.
67' - Беслан Аджинджал открывает счет в этом матче - нелогичный итог.
66' - Иванов обыграл справа Дюрицу, прошел в штрафную, прострелил. Мяч попал в руку подкатившегося Игонина - пенальти. и Желтая нашему капитану.
65' - Кириченко выходит вместо Еременко. А Лебеденко заменен на Немова. Ну или наоборот.
63' - Гьян получил мяч на подступах к штрафной, прошел вперед и пробил в угол. Чех отбил, а дальше спасили защитники.
63' - Навес Половинчука, и Гьян умудряется перепрыгнуть двух игроков "Луча" - жаль, мимо.
61' - На правом фланге сбивают Петраша.
59' - Навес в штрафную на Оспешинского. Ему навстречу прыгает Ботвиньев. Они сталкаиваются и лежат на газоне.
58' - Контратака "Луча". Прострел с правого флангаот Иванова. Игонин поставил спину Оспешинскому.
58' - Еременко чуть сильно давал сходу на Вукчевича. Черногорец не смог обработать мяч.
56' - Офсайд у Оспешинского.
56' - Нарушение против Б. Аджинджала на левом "энергичном" фланге.
55' - Гьян скинул мяч к линии штрафной - Еременко не дотянулся.
54' - Пушечный удар Каряки с 28 метров: Чех в прыжке отбивает мяч из нижнего угла.
53' - "Сатурн" долго катал, пинал мяч близ штрафной гостей. В итоге Гьяна ударили по ногам.
52' - Неудачный навес Петраша - за ворота.
51' - Игонин так перехватил мяч, что то со своей половины поля полетел практически в створ ворот. Чех взял мя намертво.
50' - Еременко отдал отличнейший пас на Гьяна, но Чех все-таки успел в прыжке забрать мяч.
49' - Оказывается произошла еще одна замена: вместо Астафьева вышел Базаев.
48' - Вукчевич побежал прессинговать Шешукова, и тот был вынужден отбросить мяч Чеху.
48' - б. Аджинджал рвался к воротам, но мяч у него отнял Еременко.
47' - В перерыве произошла замена: вместо Стояновича вышел Оспешинский.
Поздравление Игонина от лица ведущего.
Команды возвращаются.
Полное преимущество "Сатурна" в первом тайме.
47' - У нашей штрафной упал Смирнов - но судья посчитал, что именно он фолил.
46' - Опасная игра у Гьяна. Признаю, заслуженный свисток - ганец нарушал.
46' - Дюрица поборолся с Чехом - вратарь выиграл.
45' - Добавлено 2 минуты.
45' - Гьян поставил спишу Шешукову. Штрафной.
44' - Еременко сначала напрыгнул на старшего Аджинджала, а после уде гость ударил по ногам нашего экс-капитана. Судья усмотрел фол только у Леши.
42' - Навес Еременко на Дюрицу, тот скидывает во вратарскую, Гьян пробует пробить, но мимо.
41' - Навес Дюрицы в штрафную, Гьян боролся, но Штанюк выбил мяч на угловой.
40' - Р. Аджинджал срезает Игонина, который перед этим отобрал мяч у Астафьева.
39' - Гьян рвался вперед и его толкнули в спину. А был практически выход тет-а-тет. Странно, что без карточки. После розыгрыша мяч попадает к Каряке и тот его теряет.
37' - Навес Иванова, Стоянович пробил головой, мяч заметался и чуть было не влетел в наши ворота. Опасно.
37' - Вновь угловой у наших ворот.
36' - Еременко придержал Б.Аджинджала.
35' - Болельщики и в его адрес не стисняются в высказываниях.
35' - Это Астафьев.
35' - Угловой заработал Лебеденко. Вновь плохой розыгрыш, и все заканчивается нарушением на одном из футболистов гостей - номера не вижу.
34' - Ошибается в передаче Еременко, и кто-то из болельщиков тут же посылает Алексея на три, всем хорошо известные, буквы.
33' - Першин слишком сильно разбежался. И неудачно отадл Половинчуку - в аут.
32' - Еременко забрасывал мяч в штрафную, на Лебеденко. Игоря придержали, и этого хватило, чтобы Чех забрал мяч в руки.
31' - При подаче - нарушение.
30' - Гости подают угловой: Стоянович пробил в ближний угол, но мяч задел защитника.
30' - Вукчевич получил мяч, обыграл Б.Аджинджала и пошел дальше, но капитан гостей все-таки смог выбить мяч.
29' - Еременко попытался обыграть - безрезультатно.
29' - Игра успокоилась.
27' - Розыгрыш неудачный, но Вукчевич подхватил мяч, навесил, он с трудом дошел до Гьяна, который пробил в защитника, а после уже приложился Дюрица - вратарь, несколько ошалевший, все-таки взял мяч.
25' - Вукчевич обыграл Семочко и желтая.
24' - Еременко обыграл одного в центре поля и делал пас на левого Лебеденко - слишком сильно.
24' - Каряка отдал Еременко, а Алексей так и не решил - обводить или пасовать - мяч потерян. А Чех выбивает его на трибуну - рядом с моей комментаторской кабиной.
22' - Дюрица закидывал мяч к чужой штрафной. Гьян нарушил правила в борьбе.
22' - Вукчевич простреливал, Каярка пропускал. Но никто не откликнулся. Мяч выбит, но следует пас на Вукчевича. Черногорец в прыжке пытается достать его, не давая уйти за боковую - не получилось, но он, молодец, старался.
21' - Пас на Гьяна, который был около штрафной на правом фланге. Подкат сзади и штрафной.
20' - Стык Шешукова и Лебеденко в близи штрафной. Наш нападающий получает травму: опять что-то с коленом.
19' - Половинчук грамотно сыграл против Иванова, и мяч спокойной выкатился за лицевую.
19' - Половинчук выбил мяч вперед - поборолся Гьян, но сыграл рукой.
17' - В целом "Сатурн" смотрится гораздо интереснее "Луча".
16' - Каярка отважился на удар метров с 32. Очень сильно - в стенку.
15' - Нарушение на ганце.
15' - Еременко на правом фланге обыграл защитника и отдал пас на ход Гьяну - удар рядом со штангой.
15' - Еременко отдавал пас в контратаке. Сам по себе неплохой, но ни Вукчевич, ни Гьян не ожидали.
14' - Гьян обрел мяч в штрафной, попытался забросить дальше и попал в защитника. было четко видно, что снаряд угодил ему в руку, но она была прижата.
13' - Каряка пошел пол левому флангу, и на нем нарушили правила.
13' - Супер момент. Вукчевич получил мяч перед штрафной, набарл скорость, обыгал двух защитников и только Чех смог перевести на угловой удар нашего игрока. А розыграли стандарт мы много - замельчили и потеряли мяч.
11' - Вукчевич получил мяч на своей половине поля, протащил его метров 30 и потерял в борьбе с двумя.
11' - Иванов получил мяч в штрафной и пробил - в защитника.
9' - Лебеденко прервал выход один на один в подкате. Неожиданно.
9' - Ответная атака "Луча": Стоянович, получив мяч, вступил в борьбу с Ботвиньевым. Наш вратарь вышел победителем.
8' - Навес першина в штрафную, Гьян проигрывает верх Шешукову, но мяч подбираем мы, пас на Еременко, тот забрасывает налево - все.
7' - Еременко теряет мяч и показывает судье, что игрок отбиравший играл рукой.
7' - Астафьев бьет по ногам Лебеденко на правом фланге "Сатурна". Игорь держится за колено. Но встает, ему оказывают помощь. Вернулся в игру. А "Сатурн", тем временем, нанес еще один удар по воротам Чеха - теперь Вукчевич.
5' - Первый удар по воротам. Андрей Каряка приложился с 20 метров в угол - Чех взял.
5' - Иванов на правом фланге обыграл Половинчука и прострелил. Небольшая суматоха и мяч в руках у Ботвиньева.
4' - Заброс на Лебеденко - слишком сильно и аут.
3' - Пас вперед на Гьяна, он пошел в обводку против двоих и упал. Без штрафного. Зато нарушение уже в следующем эпизоде.
3' - Дюрицы в прыжке через себя выбивает мяч, который летел на ход нападающему гостей.
2' - Ответный перехват и вновь сатурновцы фолят.
2' - Навес в штрафную - Дюрицы выносит мяч. Контратака.
2' - Неудачный розыгрыш и контратака - наши сбивают Астафьева, который несся к воротам Ботвиньева.
1' - Каярка перехватил мяч, отдал его Гьяну, тот сыграл на Вукчевича и первый штрафной.
1' - Заброс мяча к нашему угловому флажку и мяч выходит за лицевую - от ворот.
1' - Владивостокцы начали матч.
А теперь небольшой салют и команды занимают места на поле.
Капитаны команды подходят к флагштоку и поднимает флаг по гимн Российской Федерации, в исполнении жительницы города Раменское, выпускницы филармонии.
На поле стадиона выходят команды: "Сатурн" играет в полностью синей форме, "Луч" - также в синей, но с желтыми гетрами.
Звучит гимн "Сатурна".
Комментарии по составу: "Сатурн" однозначно будет играть по классической схеме 4+4+2: Ботвиньев - Петраш, Игонин, Дюрица, Половинчук - Вукчевич, Еременко, Першин, Каряка - Гьян, Лебеденко. Стоит заметить, что с капитанской повязкой вышел Алексей Игонин, а не его тезка Еременко. Вероятно, это подарок ко дню рождения. Напомню,что Игонину сегодня исполняется 31 год. Поздравляем!
Только что закончилось представление группы поддержки "Сатурна". Красочно. На поле же, тем временем, вынесли стяг РФС, и мальчики с трудом его развенули - ибо ветер мешает.
Через 20 минут на нашем сайте начнется текстовая онлайн трансляция матча 2-ого тура чемпионата России между "Сатурном" и "Луч-Энергией". Это открытие первенства на нашем стадионе.