«СПАРТАК» (М): Ковалевски (Хомич, 36), Шишкин, Ковач, Штранцль, Йиранек, Ковальчук (Быстров, 74), Калиниченко, Титов (к), Моцарт, Павлюченко, Павленко (Кавенаги, 46).
Запасные: Родригес, Торбинский, Бояринцев, Ребко.
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград).
Помощник судьи: Валерий Булыгин (Волгоград).
Помощник судьи: Владислав Ходеев (Воронеж).
Резервный судья: Александр Евстигнеев (Королев).
Предупреждения: Гьян, 25 (грубая игра). Моцарт, 48 (грубая игра). Шишкин, 55 (грубая игра). Ковальчук, 65 (грубая игра). Калиниченко, 75 (грубая игра), Дюрица, 86 (грубая игра), Якубко, 90+3 (неспортивное поведение).
Удаления: Гьян, 90+5 (2 ж.к - неспортивное поведение).
8 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00.

Все.
96' - Гол. Но углового не ыбло. Ошибка.
96' - Удар по воротам Кински. Отличный сейв.
95' - Он показал средний палец трибуне.
95' - Красная Гьяну!
95' - Якубко - желтая за отброс мяча.
94' - Титов нарушает правила на Джяукштасе.
93' - Игорь Лебеденко! Навес Петраша, Якубко блокируют, и Лебедекно добивает мяч в сетку.
92' - Кински сыграл отлично, ликвидировав контратаку "Спартака".
92' - Навес Еременко на Якубко, скидка на Гьяна - не дошла.
92' - До ворот 30 метров.
91' - Фол против Еременко.
91' - 3 минуты добавил судья.
90' - Подача с углового неудачно, но тут же удар Житникова. Чуть выше. А Хомич не торопится.
89' - Якубко меняет Половинчука.
89' - Штранцль выбивает мяч на угловой после заброса Сабитова.
88' - Навес Еременко - Штранцль выносит мяч головой.
87' - Навес Шишкина, Павлюченко пробил - Кински на месте.
87' - Еще один опасный штрафной будут подавать.
87' - Желтая Дюрицы за удар по ногам Быстрова.
86' - Калиниченко ударил со штрафного. Из-за дымовой завесы Кински не увидел мяча. И тот влетел в сетку. Хотя удар все равно хорош - в девятку.
85' - Дюрица здорово сыграл в подкате против Павлюченко, но Гвардис усмотрел игры рукой. Мяч прямо по центру - до ворот метров 22-23.
84' - Еременко фолит на Шишкине.
84' - Болельщики родолжают жечь файеры.
84' - Удар Еременко мимо ворот.
83' - Штранцль нарушил правила на Гьяне. В очередной раз уже.
82' - Кински грамотно выходит из ворот.
82' - Титов обыграл Петраша, и лишь помощь Сабитова спасла "Сатурн".
81' - Житников упустил мяч за пределы поля.
80' - Житников заменил Яшина.
80' - Навес Калиниченко в штрафную на Титова, Егор промахивается по мячу. Еще один опасный момент.
79' - Половинчук отдал мяч далеко вперед - в надежде на Гьяна. Но наш форвард поскользнулся.
78' - Какой момент! Титов выдал мяч на одинокостоявшего Павлюченко. Его никто не держал. Ворота были практически пусты, до ворот 4 метра. Удар головой - рядом со штангой. Нам повезло!!!
77' - Удар по воротам Кински - это попытка Кавенаги с правого угла штрафной относительно Кински.
77' - Половинчук сфолил против ускоревшегося Быстрова.
76' - Желтая Калиниченко за удар соперника сзади.
75' - Быстров вышел вместо Ковальчука.
74' - Прострел Павлюченко в штрафную. Дюрица спокойно выбил мяч.
74' - У "Спартака" контратака не получилась.
74' - Подача неудачная, повторный пас, но Гьян и Сабитов не поделили мяч.
73' - Лебеденко заработал угловой.
72' - Опасный удар Лебеденко с наката. Мимо.
72' - Дюрица пошел вперед, пас Яшину, Штранцль выбивает мяч в аут.
72' - Калиниченко, навесил на Титова, Егор в одно касание отдал вперед. Но ни Кавенаги, ни Павлюченко не поверили, что они не в офсайде.
71' - Ковач толкнул в спину Гьяна. Штрафной. У мяча Еременко.
70' - Джяукштас перешл в центр обороны. Теперь команда играет по 4+4+2: Кински - Петраш, Дюрица, Джяукштас, Половинчук - Саьитов, Еременко, Яшин, Вукчевич - Гьян, Лебеденко.
69' - Лебеденко меняет Петковича. А серб так и не может подняться.
69' - Еременко мстит за Петковича. Без желтой.
68' - Вукчевич пробил штрафной - прямо в стенку.
68' - Ковальчук так ударил Петковича по ноге, что она аж в крови.
68' - Петковича уносят на носилках. Видимо, что-то серьезное. Душан корчится от боли. Может быть перелом. Будем надеяться, что я ошибаюсь.
66' - Фол против Петковича. Ковальчук получает желтую.
66' - Кавенаги вышел один на один благодаря пасу метров на 45 Шишкина. Но Фернандо плохо обработал мяч, и Кински спокойно им завладел.
65' - Яшин обокрал Калиниченко.
63' - Джяукштас боролся с Павлюченко, и мяч попал ему в руку.
63' - Калиниченко пробил по воротам из-за пределов штрафной. Хороший, плотный удар под перекладину. Кински хорошо занял позицию и ему не составило труда намертво взять этот мяч.
62' - Еременко делал острый пас в штрафную. Но сильновато для Вукчевича - черногорец к мячу не успел.
61' - Титов отдал на свободное пространство Павлюченко, тот прострелил - Петкович, вытянув ногу, пас прервал.
60' - Шишкин отдавал к линии штрафной на Титова, но Дюрица дотянулся до мяча и сделал длинный пас на Гьяна. Там обстановку разрядил Штранцль.
59' - Прострел в нашу штрафную выполнил Павлюченко, и сразу два игрока не попали по мячу.
59' - Джяукштас отдал на ход Вукчевичу слишком сильно. Симон в падении пытался прострелить, но не успел. Мяч лишь слегка покатился по лицевой линии.
58' - Подачу с углового вновь разрядил Калиниченко.
58' - Гьян получил мяч в штрафной, отдал вукчевичу, у него в подкате мяч на угловой выбил Штранцль. Могло показаться, что пенальти, но нет.
57' - Еременко откатил со штрафного Петрашу. Словак великолепным ударом послал мяч в угол, но Хомич был на чеку, и в падении забрал мяч.
56' - Шишкин получает желтую за удар соперника по ногам.
56' - "Сатурн" проводит одну позиционную атаку за другой.
55' - Петраш делал хороший пас на Гьяна, Баффур пропустил его, хотел развернуться, но не смог с координироваться.
54' - Навес Яшина в штрафную, на пас откликался Гьян, но его опередил Хомич, который, видимо, споймал кураж.
53' - Удар Петраша по воротам - сильно, мяч летел под перекладину, Хомич в красивейшом прыжке спас "Спартак".
53' - Половинчук отдал мяч в штрафную на ход Еременко, Алексей остроумно переводил в центр, но там оказался Калиниченко.
52' - Половинчук отдал мяч назад Кински, и Антонин выбил мяч далеко за боковую.
51' - Нарушение против Калиниченко - еще одно.
50' - Петкович чисто в подкате выбил мяч у Калиниченко. Но Максим все равно получил травму. Кински выбил мяч в аут.
49' - Моцарт получил желтую за удар по лицу Вукчевича.
49' - Штранцль никак не может вбросить аут.
48' - Над стадионом дымовая завеса.
47' - Яшин нарушил правила в нападении.
47' - Болельщики зажгли файеры.
46' - Кавенаги вышел вместо Павленко.
46' - И вновь продолжается бой...
Отдохнем!
47' - Петраш сделал хороший пас на Гьяна. Промах.
47' - Гьян оставляет мяч Сабитову, и Ренат пушкой вложился по воротам. Мимо.
45' - Добавлено три минуты.
45' - Яшин нарушил правила в центре поля.
44' - Половинчук боролся с Йиранеком за мяч, но чех хорошо поставил спину. Мяч ушел за лицевую.
43' - Удар Вукчевича после навеса Еременко. Хомич забирает мяч.
42' - Подача Половинчука так себе.
41' - Вукчевич обыграл Калиниченко и Ковальчука, и Сергей нарушил правила.
41' - Шишкин отважился на удар по воротам чуть ли не с линии боковой с метров 32. Мяч медленно катился, однако его никто не коснулся, и кожаный снаряд прошел в сантиметрах от штанги.
40' - Пас вперед на Гьяна, но ганец фолит против Йиранека.
39' - Гьян отобрал мяч, начал контратаку, против Еременко нарушают правила, но судья этого не увидел. "Сатурн" вообще прекрасно прессингует в этом матче.
38' - Коллективный отбор "Сатурна" - мяч приходит к Еременко, немного передач, мяч возвращается к Алексею, и тот его теряет.
37' - Вукчевич подает, Калиниченко выносит мяч.
37' - Яшин пошел в обводку на правом фланге и заработал угловой.
36' - Хомич тут же вступил в игру - выбил мяч от ворот.
35' - Хомич меняет Ковалевски.
35' - Гьян скинул мяч Вукчевичу, тот попробовал пробить, мяч успели отбить защитники - прям на ногу Еременко. Капитан вложил всю силу - очень высоко.
34' - Павлюченко сфолил против Петковича.
33' - Вукчевич в центре поля обыграл игрока "Спартака" и пробил с левой ноги. Слабовато и неточно.
33' - Ковальчук навешивал, на перехват вышел Яшин, произошло столкновение, и Яшин лежит на газоне, держась за колено. А атака в исполнении Еременко закончилась, так и не начавшись.
31' - Моцарт навешивает, Петкович выносит. Контраатка: Вукчевич со своей половины поля убегает один на один, бьет, попадает в Ковалевски, пас на Яшина, Сергей не дотягивается. Какой момент!!!
30' - Сабитов нарушил правила на Павлюченко около штрафной.
29' - Яшин получил мяч из аута на правом фланге, прострелил в штрафную так, что никто из защитников пас не прервал, не дтянулся и Гьян. Но тут как тут был Половинчук. Пушечный удар нашего защитника пришелся чуть выше перекладины.
28' - Атака "Спартака": Ковальчук получает мяч на правом углу штрафной, и оказывается в офсайде.
27' - Гьян упал перед штрафной после столкновения с Моцартом. Гьян призвал продолжить игру.
26' - С вратарем все нормально.
25' - Войцеху забинтовали голову.
25' - Еременко вывел Гьяна один на один с Ковалевски. Поляк был первым на мече, но Баффур так разогнался, что врезался во вратаря. Возникла потасовка. Гвардис всех разнял и дал желтую Гьяну. Ковалевски оказывают помощь.
23' - Еременко отдал пас в противоход Гьяну.
22' - Розыгрыш углового неудачен. Но контратака у гостей также не прошла - Титова никто не поддержал.
22' - Еременко обыграл несколько защитников, вошел в штрафную, ударил. Рикошет, мяч проходит рядом со штангой.
21' - Титов и Ковальчук пытались организовать атаку - ничего не вышло.
21' - Гьян отдавал мяч на ход Сабитову, но передача получилась слишком сильной, и Ковач успел вынести мяч.
20' - Половинчук сфолил против Шишкина на чужой половине поля.
19' - Шишкин потерял мяч вблизи штрафной, но наши футболисты не смогли из этого что-либо извлечь.
19' - Ковач и Гьян вступили в борьбу, ганец попытался заработать аут, но мяч все равно ударился о его него.
18' - Яшин выиграл верховую борьбу у Калиниченко.
18' - Яшин отважился на удар метров с 27, находясь прямо по центру ворот. Немного выше.
17' - Мяч попал в руку Егору Титову. Игровой момент. Но штрафной все равно есть. Пробьет Половинчук.
17' - Вукчевич почеканил мяч и обыграл Калиниченко. Но Штранцль хорошо сыграл на опережении.
15' - Петраш на левой бровке выбил мяч у Ковальчука.
15' - Опять нарушение правил Гьяном.
15' - Еременко отдал пас вперед а-ля Роналдиньо. Но Гьян нарушил правила против Ковача.
14' - Вукчевич принял мяч на линии штрафной, пошел в обводку, и мяч у него выбили.
13' - Моцарт попытался отобрать мяч у Джяукштаса. Литовец не позволил себя обокрасть и заработал штрафной в пользу своей команды.
12' - Нарушение правил против Ковальчука. Навес Моцарта со штрафного - прямо в руки Кински.
11' - Джяукштас в подкате выбил мяч у Титова.
11' - "Спартак" пока преимущественно атакует правым флангом, строя атаки через Шишкина и Ковальчука.
10' - Петраш обыграл Калиниченко, перевел в центр на Еременко, Моцарт со спины отнял мяч. Но вскоре Алексей сам уже отобрал мяч.
9' - Половинчук чуть было не отобрал мяч у Шишкина.
8' - "Сатурн" постепенно перевел игру на половину поля "Спартака", но пробиться к воротам пока не может.
7' - Еременко подал с углового, мяч отскочил к Вукчевичу, и Симон пробил. Намного выше ворот.
7' - Перевод на левый фланг, подача, Гьян бил по воротам, Штранцль вынес на угловой.
6' - Гьян борется в центре поля, выигрывает борьбу и отдает мяч направо - на Петраша.
6' - Павленко упустил мяч за лицевую.
6' - Ковальчук попробовал пройти вперед по правому флангу, но был остановлен.
4' - Петраш отобрал мяч у Калиниченко, а Петкович выбил мяч.
4' - Ковальчук нарушил правила в центре поля.
3' - Гьян обыграл двоих, но третьего пройти не удалось.
3' - Павленко выиграл верховую борьбу у Петраша, но мяч ушел за лицевую.
2' - "Спартак" играет в мелкий пас в середине поля.
1' - На газоне лежит Ян Дюрица, получивший травмы в столкновении с Павлюченко.
1' - Петкович выбивает мяч в падении.
1' - "Спартак" сразу бросился вперед.
Капитаны выбрали ворота.
Накануне прошел матч дублеров. Победу со счетом 2:0 одержали футболисты "Спартака". Мячи на счету Ребко и Лугачева.
Сегодня у редактора пресс-службы Алексея Полякова День Рождения. Ему исполняется 31 год. Пресс-служба и весь футбольный клуб "Сатурн" поздравляет Алексея и желает ему всех благ, каких он только сам себе пожелает.
В 19.00 начало текстовой трансляции матча 27-ого тура "Сатурн" - "Спартак" (Москва).