Превью к матчу: 26-й тур.

«СПАРТАК» (Нч) - «САТУРН»
Воскресенье. 5 ноября. 16:00.
Нальчик. Стадион «Спартак».
Эдуард Малый

Главный судья:
Эдуард Малый
Волгоград
Региональная категория

Помощник судьи:
Тихон Калугин (Москва)
Делегат матча:
Алексей Румянцев
(Санкт-Петербург)
Помощник судьи:
Антон Аверьянов (Москва)
Потери в составах
Чихрадзе (дисквалифицирован). Вукчевич, Гьян (дисквалифицированы), Барейро, Власов, Обжера, Шилла (все травмированы).
Последний матч
Дома: 24.10 «Шинник» - 2:1. В гостях: 25.10 «Крылья Советов» - 0:0.
В Нальчике «Сатурн» последний раз сыграл с местным «Спартаком» на старте первенства первого дивизиона-98. Тогда черно-синие блестяще начали свой поход за путевкой в высшее футбольное общество, выиграв 3:1, причем ключевым моментом стал 11-метровый, отраженный Валерием Чижовым. А еще раз в столицу Кабардино-Балкарии подмосковные футболисты заглянули уже в роли клуба высшей лиги.

Было это в 2001-м, когда Нальчик в роли домашней арены на один тур выбрал махачкалинский «Анжи». По идее местные болельщики должны были поддерживать клуб с Северного Кавказа, однако большинство в тот вечер отдало симпатии «Сатурну». По той простой причине, что тогда за черно-синих выступал уроженец Нальчика Анзор Дзамихов. И именно его точный удар позволил подопечным Владимира Шевчука на 82-й минуте уйти от поражения.

Понятное дело, что на этот раз все будет не так, и нальчане будут поголовно переживать за своих. Но, кто знает, возможно, некоторые вновь будут переживать за «Сатурн». Как никак, воспитанник спартаковского клуба Руслан Нахушев теперь играет в Подмосковье. Впрочем, как бы там ни было, команду Владимира Вайсса ждет крайне непростой поединок.

Спартаковцы, по весне ходившие в лидерах, но затем заметно притормозившие, туром ранее сумели таки прервать полосу неудач. И пусть повержен был всего лишь «Шинник», которому в этом сезоне уже ничего не поможет, психологический заряд красно-белые получили отменный.

Правда, в последнем туре спартаковцы уступили в Перми. Там, где совсем недавно оступилась и наша команда. Но «Сатурн» на этот раз выиграл. Гол Игоря Лебеденко заставил-таки капитулировать «Луч-Энергию», а, значит, погоня за пятым местом продолжается. Разве что настораживает, что в Нальчике из-за дисквалификаций не смогут сыграть Симон Вукчевич и Баффур Гьян.

Но уж если перед командой стоит цель, она должна уметь преодолевать трудности самого разного калибра.