25-й тур.

ПОБЕДА!!!
94' - Якубко и Гьян замучили своих опонентов на правой бровке.
93' - Кински забирает мяч после подачи Кузнецова.
93' - Еременко сам подхватил мяч и протащил его до чужой штрафной. Пытался прострелить, но Герус перехватил пас.
92' - Добавлено 3 минуты.
92' - "Сатурн" хорошо прессингует. Вукчевич получает желтую за игру рукой.
90' - Якубко меняет Лебеденко.
90' - До ударов дело даже не доходит.
89' - Якубко сейчас появится на поле.
89' - До победы нам остается всего несколько минут...
89' - Еременко отобрал несколько секунд на правой бровке.
88' - Серия отчаяных подкатов. Благо ноги у всех остались целы.
87' - Вукчевич оказался на газоне после контакта с Семочко. Однако судья показывает, что правила нарушал Симон.
86' - Фол против Фодрека. На этот отличился Кузнецов.
85' - С трудом поднимается. И готов продолжать игру.
84' - Черкес жестоко ударил по ногам Фодрека. Словак лежит на газоне.
84' - Вне игры у Лебеденко.
84' - Вукчевич переусердствовал в отборе мяча. Жестко подкатился под Астафьева.
82' - Вукчевич ушел от соперника, но он и Лебеденко не поделили мяч.
81' - Кузнецов меняет Оспешинского.
81' - Гьян нарушил правила у чужой штрафной, борясь за мяч.
80' - Навес в штрафную. Вся команда выходит из штрафной, и четверо гостей в офсайде. Кински выходит, промахивается по мячу и получает по ноге. Слава Богу, все в порядке.
79' - "Луч" заработал штрафной. Далеко от ворот. Но посмотрим, что они придумают.
79' - Дело было так: Еременко откатил Вукчевичу, тот сделал ложный замах, а отдал мяч Половинчуку. Дмитрий пробил. Герус не удержал мяч, и Лебеденко добил его в сетку.
77' - ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО!!!
76' - Мяч попал в руку Оспешинскому. Опасный штрафной.
76' - В атаке у нашей команды, откровенно говоря, не ладится. Вукчевич сейчас потерял мяч.
75' - Опасная игра у Шиллы. Игра постепенно перешла на мелкие фолы.
74' - Отмашка со стороны Семочко, но Петтай не показывает желтой. Ограничивается устным внушением.
73' - Игонин чисто отнимает мяч у Беслана Аджинджала на правой бровке гостей.
72' - Д.А.Смирнов толкает в спину Игонина. А Руслан Аджинаджал получает желтую за разговоры с арбитром.
71' - Монарев меняет Георгия Базаева.
70' - "Сатурн" отбился после углового.
70' - Базаев навесил, Смирнов пробил, Кински выручил. Угол.
69' - Офсайд у половины команды.
69' - Дюрица опасно сыграл на опережении против Оспешинского. Обошлось без карточки.
67' - Навес в штрафную. На Лебеденко, который оказался один во вратарской. Удар...рядом со штангой.
67' - Астафьев вышел на ударную позицию. С левого угла штрафной атаки гостей. Выше ворот, но Кински для разминки прыгнул.
66' - Пас Еременко верхом на Гьяну в область 11-ти метровой отметки. Столкновение с Семочко в полете. Ничего серьезного, но и удар не получился.
64' - Д.Н.Смирнов снес Лебеденко. А была игра в мяч. Фодрек же тем временем меняет Чеснаускиса. Вукчевич переходит на левый фланг, а Фодрек занимают позицию правого полузащитника.
63' - Еременко отпасовал на Вукчевича. Симон сыграл в стенку с Гьяном, сделал замах, и мяч у него выбили.
62' - Пас на Гьяна в штрафную. Но подача была слишком высока. Баффур не смог ее хорошо обработать, и мяч ушел за лицевую.
61' - У нас разминается Бранислав Фодрек.
60' - "Сатурн" предпринимает попытки войти в штрафную. Но они заканчиваются метрах в 3 от линии.
59' - Петраш чисто играет в подкате.
59' - Нарушение сатурновцами в центре поля.
58' - Навес Дюрицы в штрафную. Герус забрал мяч. А Гьян откровенно прыгнул в него. Желтая.
57' - Навешивал Чеснауксис. За боковую.
57' - Еременко отдал на Лебеденко. Тот отыграл на Чеснаускиса. В итоге мяч оказался у Половинчука. Ничего.
56' - Вукчевич не смог обыграть двоих, но зато заработал аут в очень сложной ситуации.
55' - Вукчевич накатил мяч капитану. Алексей пробил: сильно, но мяч угодил в выбежавшего навстречу защитника.
54' - Чеснаукси вернулся в игру. А Руслан Аджинджал сфолил против Еременко перед штрафной.
53' - Который нам ничего не принес.
53' - Тепеь по ногам получает Лебеденко. Постарался Семочко, который приземлился прямо на ногу Игорь. Но он смог зарабоать угловой.
52' - Судья, кстати, в этом эпизоде нарушения не зафиксировал.
52' - На газоне лежит Чеснаускис. За секунду до этого Эдгарас пробовал пробить, но под него подкатился игрок гостей. Литовца уносят на носилках.
51' - Лебеденко пробил с линии штрафной - слабо. Герус спокойно забирает мяч.
50' - Пас Еременко за спину Шешукову на Гьяна. К сожалению, защитник достает мяч.
50' - Вукчевич также актично начал вторую половину. Уже бороздит правый фланг.
49' - Чеснаукси на левом фланге получает мяч. Но не смог его сохранить. Аут.
48' - А у нас появился Вукчевич, который заменил Яшина.
48' - Он очень активно вошел в игру, и уже получил травму, прыгнув на Чеснаукиса и неудачно приземлившись.
47' - А Астафьев заменил, кажется, Иванова.
47' - Еременко сразу бросился в атаку, но тут же потерял мяч.
"Сатурн" уже вышел на поле.
А "Рубин" удвоил свое преимущество перед самым перерывом - отличился Калисто.
47' - Герус хорошо играет на выходе.
47' - Лебеденко зацепился за мяч, а его зацепил Смирнов. Первая желтая и опасный штрафной.
46' - Добавлена 1 минута.
45' - Еременко делал пас на Лебеденко в центр. Смирнов мяч перехватил. Еременко начал кричать на "провинившегося" партнера. Уже не в первый раз в этом матче.
44' - Игра окончательно успокоилась. Команды доигрывают первый тайм.
43' - Лебеденко пошел в стык с Герусом, пытаясь принять передачу.
43' - Пас на Оспешинского. Тот отдает на Иванова направо. Алексей пробежал метров 25, и навесил, но медленный Оспешинский к мячу не успел. А все началось с потери мяча Шиллой.
41' - Половинчук делел пас со своей половины поля на Лебеденко. Игорь не допрыгнул, и мяч ушел за боковую.
40' - Подача. Герус вновб грамотно играет на выходе. Мяч принимает Чеснаукис и вытворяет непойми что - мяч в итоге потерян.
39' - Заканчивается на Яшине. Но хоть угловой.
39' - Какой момент! Навес в штрафную, во вратарскую, Смирнов выпригивает выше всех и бьет в угол. Кински в потрясающем прыжке дотягивается до мяча. Контратака хозяев.
38' - Семочко слету отдал пас на ход Иванову. Алексей заработал корнер. Идет подавать Базаев.
37' - Игонин пасовал к линии штрафной, Еременко остроумно пропустил на Гьяна, но защитник вовремя подставил ногу.
37' - Еременко перехватил мяч в центре поля. Отдал налево Чеснаускису. Эдгарас навесил. Мяч был вынесен защитниками.
35' - Розыгрыш углового лучше оставить без комментариев.
35' - Яшин пытался навесить. Угловой. А зща минуту до этого травму получил Игонин, которого Смирнов, потерявший мяч, неслабо задел по бедру.
34' - Яшин оказался "запертым" на правой бровке, попытался заработа аут, но потерял мяч.
33' - Игра плавно переместилась к центру поля.
32' - "Луч" тем временем атакует по правому фланге, продвигаясь к штрафной с помощью аутов.
32' - Розыгрыш приводит к штрафному. Навес Еременко. Герус хорошо выходит из ворот, выбивает мяч и получает травму в столкновении с Игониным. Игровой момент. Благо с вратарем все нормально, и он может продолжать игру. Опять приходят на ум случаи с Чехом и Кудичини.
30' - Еще одна атака раменчан. Лебеденко зарабатывает угловой.
30' - Атака "Сатурна": мяч доходит на Чеснаускиса на левом фланге, пас в центр на Гьяна, тот откат на Еременко, пас обратно, и все.
29' - Лебеденко выиграл верховую борьбу в центре поля. А Гьяна получил по лицу ногой.
28' - Пас в штрафную в надежде на Оспешинского. Дюрица головой выбивает мяч. Иванов подхватывает мяч. Удар - выше ворот.
28' - Гьян вновь не может зацепиться за мяч. Защитники "Луча", видимо, с особой внимательностью действуют против Баффура.
27' - Гьян получил мяч от Яшина из аута. Отдал ему пас через себя. Но Семочко успел выбить мяч у набиравшего ход Сергея.
26' - Пас Игонина вперед на Гьяна. Слишком сильно: ганец к мячу не успевает, а Шешуков ставит ему спину, и Герус забирает мяч.
25' - Продолжение атаки завершилось назначением углового. Еременко подал к дальнему углу штрафной, где правила нарушил Шилла - толчок в спину.
24' - Пас на Яшина через все поле. Против него Черкес. Навес, подставлена нога, аут.
24' - Возвращаемся к нашему матчу. На газоне лешит Георгий Базаев. С помощью врачей он покидает поле. Просто был стык с Лебеденко.
23' - "Рубин" тем временем забил в Москве - "Торпедо". Гол на счету скандального Гацкана.
22' - Пас в штрафную на Лебеденко. Его преследуют двое, пас на Петраша - навес не получается, мяч на уровне колена доходит до Д.Н.Смирнова и тот выбивает мяч.
21' - Еременко откатил Половинчуку. Тот навесил на Гьяна, попытка удара. Мяч приходит в руки к Герусу.
20' - Половинчук хорошо встретил Иванова и в отличном подкате отобрал мяч. Отдал его вперед, и Лебеденко заработал угловой.
19' - Гьян с Лебеденко пытались отобрать мяч у всей обороны "Луча". В итоге Игорь нарушил правила.
18' - Навес: сутолка у ворот, мяч выбивается, его подхватывает Лебеденко и бьет. Выше метров на 5.
18' - Черкес выставил локоть Игонину. Штрафной. У мяча капитан.
17' - Навес во вратарскую. Герус, вытянувшись рыбкой, выбивает мяч кулаками.
17' - Навес Еременко - Шилла выпригивает - угловой.
17' - Д.А.Смирнов, как танк, сносит Игонина. Опасный штрафной.
16' - Семочко отважился на удар. Будь у Кински за спиной регбийные ворота, а не футбольный, то быть бы голу.
16' - Игонин нарушает правила около центрального круга на Беслане Аджинджале.
15' - Отброс Семочко. Тот так и не решил что делать: быть или навешивать. В итоге получилась непонятная свечка в штрафную. На этом атака завершилась.
14' - Иванов получил мяч на правом фланге. Начал водиться, заработал аут. После его вброса наши привезли себе корнер.
13' - Гьян боролся за мяч на подступах к штрафной. Шешуков смог выбить мяч за боковую.
13' - Лебеденко не успел к мячу. Герус вводит мяч от ворот.
12' - Семочко пушечно пробил со штрафного, ударился перед Кински, Антонин смог парировать удар. На добивании был Оспешинский. Он то ли бил в дальний угол, то ли навешивал на дальнюю штангу, но мяч ушел за пределы поля.
11' - Штрафной готовятся пробить гости.
11' - Подобие атаки в исполнении гостей. пас на Оспешинского, тот не смог как следует обработать мяч, и, слегка чиркнув, пустил его вперед. Мяч пришел к Кински.
9' - Повторный угловой не оказался столь же опасным, как и первый.
9' - Еременко навесил на Гьяна, который классно пробил головой. Герус только в падении смог выбить мяч из дальнего угла.
8' - Еременко отадл на левый фланг Чеснаускису, Эдгарас прошел к штрафной, отдал пас на линию, перевод направо. Угловой.
7' - Навес на Гьяна, Баффур скидывает на Лебеденко, но защитники разряжают обстановку.
7' - Яшин не смог остановить мяч на правом фланге. Черкес вбрасывает аут.
6' - После активных первых минут игра успокоилась. Во многом благодаря команду из Владивостока.
6' - Шилла нарушает правила на Оспешинском, ударив того по ногам. А пытался сыграть на опережении.
5' - Петраш пошел в атаку. Обыграл Семочко. Вышел на ударную позицию. Пробил. Мяч попал в защитника и отскочил к игрокам гостей.
4' - Лебеденко получил мяч у углового флажка. Отдал пас к линии штрафной на Еременко. Алексей попытался обыграть, но слишком сильно отпустил мяч.
3' - В очередной атаки "Сатурн" потерял мяч после неудачного удара Игонина из-за пределов штрафной.
3' - Еременко заводился в центре поля и потерял мяч. Но атака у подопечных Сергея Павлова не получилась.
2' - Игонин, стоящий на ближней штанги, вынес мяч прямо на ногу игроку гостей, удар по воротам - намного выше.
2' - Теперь угловой у наших ворот. Матч начался резво.
1' - Навес Еременко на дальнюю штангу: высокая подача, и Герус в красивом прыжке забирает мяч намертво.
1' - Петтай дал свисток к началу игры. "Сатурн" не ринулся в атаку, а предпочел поддержать мяч. Пас на Лебеденко, не доходит. Но с мячом вновь хозяева. И мы зарабатываем угловой.
"Сатурн" начинает первым.
Команды, возглавляемые бригадой судей во главе с Владимиром Петтайем, появляются на поле. "Сатурн" облачен в форму синих цветов, а "Луч" - в традиционные - желто-синие.
До начала матча остаются считанные минуты.
Также два поединка прошли вчера. Напомним их результаты: "Ростов" - ЦСКА - 1:2 и "Шинник" - "Спартак" М - 1:1.
К настоящему моменту завершились два матча: "Динамо" в Петровском парке обыграли "Локомотив" со счетом 2:0 - голы на счету Ромащенко и Фернандеса, а на 80-ой минуте Билялетдинов не реализовал пенальти; "Зенит" на последней минуте матча с "Москвой" упустил победу - 1:1. Отличились Аршавин и...Петр Быстров. Бывший капитан нашего клуба, кстати, забил просто чудо гол - со штрафного, с 30 метров он поразил дальнюю "девятку" ворот Малафеева.
"Сатурн" играет по схеме 4+4+2: Кински - Петраш, Шилла, Дюрица, Половинчук - Игонин, Еременко, Чеснаускис, Яшин - Гьян, Лебеденко. Состав традиционный.
Накануне прошел матч дублеров. Игра завершилась результативной ничьей - 1:1. Гол в составе нашей команды забил Першин, ударом с 30 метров.
В 17.00 по московскому времени начнется текстовая он-лайн трансляция матча "Сатурн" (Московская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток).